Размышления "бывшего" мастера

2.19K
.
Всем доброго времени суток. Пораскинул полушариями я тут на досуге и почти принял решение опять взяться за старое, вспомнить детство, т.с. Когда то, в эпоху античности, занимался коддингом, строил/писал на заказ сайты, был даже хАзяином 4мас долгое время, до самой его смерти, если кто-нибудь еще помнит таковой. В данный момент работаю физически, и понимаю, что душа требует. Есть желание что-то написать, прям аж чешется. НО не знаю, что. Уже ударялся и в моддинге прошивок на андроид, и в проги под андроид(до момента, как узнал стоимость аккаунта разработчика на маркете). И все же, то, старое, где-то там во мне сидит. Вообщем, суть дела такова: есть огромное желание, неплохие возможности и достаточные знания создать сайт. На примете есть пара-тройка уууузко специализированных тематик, но они слабостребованы и довольно таки ресурсоемкие по контенту(информационному). Решил создать блог, если его можно так назвать, на этом сайте, т.к. из того wapa, в котором я вырос, здесь, на мой взгляд, еще более-менее адекватное общество. Могу конечно ошибаться, я невкурсе, но не суть. Так вот, о чем это я. Какие тематики Вы считаете в данный момент востребованными? Какие из них будет реально хоть немного раскрутить? Что Вы искали в последний раз в поисковике и не нашли в достаточной мере? Что могло бы быть полезно обществу? Что, на Ваш взгляд, пользуется спросом и при этом не имеет достаточно сильных конкурентов в своей области?
.
Буду благодарен любым ответам по существу и не очень. Тема создана еще и в целях самоподстрекания к действиям. Если все же определюсь с чем-то, то, скорее всего, буду рад нескольким людям-подстрекателям в команде. Но это так, мечты пока что.
.
Ей 25
А что там такого с ценой аккаунта разработчика на маркете? 25$ вроде бы. Норм.
.
Ей 25
И можно без гугл плея продвигать свои приложения так то.
.
ValekS, не стоит цель заработка с проекта, должно быть для души и "стоять того". Я готов вкладывать ежеквартально, а то и чаще такую сумму в развитие сайта, зная, что это будет эффективно и результативно. А в прогах на андроид все еще гуще, чем собственно состояние по рунету. Да и опыта больше во всем, касательно сайтов и их продвижения, нежели в андроиде.
.
ValekS, ну да, есть тот же 4пда, подобные забугорные сайты. Но вещь эта не вечна. Я не на столько хорош в яве, чтоб творить что-то грандиозное.
.
Блин, чувак, меня такие же мысли посещают, душа требует возвращения
.
Ей 25
# Беж (26.06.2016 / 23:28)
ValekS, ну да, есть тот же 4пда, подобные забугорные сайты. Но вещь эта не вечна. Я не на столько хорош в яве, чтоб творить что-то грандиозное.
Какая именно вещь? 4пда и забурные сайты(хда как я понимаю и другие) ?
Конечно если ты калькулятор написал, то мало чего добьешся с ним.
.
была даже идея возродить 4мас, но нужно начинать с нуля уже давно забытое старое. Кому они сейчас нужны, эти вм сайты, если, как раньше, без знаний и бабла, сайт сейчас не поднять. И конкуренция достаточно высокая, и "касты" определенных вм ресурсов давно сформированы...
.
Ей 25
Беж, напейши свой движоки с блекджеком и ш... крутыми плюшками и т.д.
Всего: 116