Linux где-то рядом...

251
.
Приветствую, юзаю стабильный дебиан, и озадачился вопросом. На одном западном сайте вычитал чтобы установить свежий пакет будучи на стабильной ветке debian, нужно использовать backports, это логично. Достаточно в терминале ввести apt -t jessie-backports install gimp. Гимп как пример. Однако в рунете линуксоиды говорят что так мол не рекомендовано ставить свежий софт, используя -t jessie-backports, да с чего бы?
Ок, можно пойти другим путем и назначить приоритеты backports, чтобы иметь более свежий софт и при этом оставаться на стабильной ветке, достаточно прописать в nano /etc/apt/preferences:

Package: *
Pin: release a=jessie
Pin-Priority: 990

Package: *
Pin: release a=jessie-update
Pin-Priority: 990

Package: *
Pin: release a=jessie/updates
Pin-Priority: 990

Package: *
Pin: release a=jessie-backports
Pin-Priority: 990

Кто что думает?
.
Dragon
Много чего не рекомендовано.... ну и что теперь, не ставить ничего? Я например использую deepin 15.3 который основан на не стабильной версии debian, и проблемы с проприетарными драйверами у меня были огромные);При запуске установщика система не давала мне завершить установку драйвера мол типа ето не рекомендовано для нестабильной версии debian) Пришлось все делать вручную.... и сколько всякой мути я там наделал что создатель дебиана бы офигел) Но зато все работает на 5) Так что ставь и не парся) рекомендовано ето или нет) Даже не заморачивайся,
.
Линуксоиды могут ошибатся)
.
Dragon, Не только в линуксе! Др. Вэб находит ошибки даже в оф версии Windows XP! Так что...
Согласен с твоим вторым постом.
.
MEFISTOF,
Всего: 5