Программирование в моей жизни

451
.
TubeKinder
Немного рассуждений, маленьких итогов и тд. Лет пять назад я начинал заниматься сайтами? Почему так случилось - сам не знаю. Но было весьма интересно ковыряться на вен.ру, пытаться что-то создать, загрузить какие-то файлы и тд. Как вспомню эти времена... Потом хомяк, первые php страницы... Я даже пытался начинать учить этот пхп, писал в тетрадь уроки с php.su даже мамаша моя мне в этом помогала, ахах)) но я так ничего тогда и не понял, кроме echo и require_once. Да много интересных моментов было, блин, и таких, которые лучше не вспоминать на форумах, дабы не портить репутацию
После множества неудач, я забил на это дело. Через некоторое время опять возвращался, пытался что-то выучить, качал книги, уроки и тд. И нифига.
Сейчас мне 18. И внезапно в моей жизни появился один человек, который однажды задал мне вопрос: а хотел бы ты научиться писать программы?
Это был некий стартап для меня. Он рассказывал мне про свой опыт в программировании, я рассказывал про свои начинания. Через некоторое время я наконец-то решился и установил Visual Studio. Начал вникать в c#. И в первые дни я все никак не мог понять как вывести на экран информацию. Мои мысли в тот момент: блин, ну что за хрень, в php написал echo и всё, а в этом си шарпе фиг поймёшь что да как я тогда почему-то заинтересован был в написании вирусов всяких, локеров и тд. Ну не люблю я некоторых людей, что уж тут поделаешь!)))
Но в итоге я забросил си шарп, ибо у меня не было идей. Ну вот какую программу можно сделать, если в интернете всё есть!) даже для хацкеров есть программы: бруты, локеры, кометы и тд. Естественно, у каждого кул хацкера должен быть в наличии приватный софт, но это уже другая история.
Так вот, опять пришёл я к пхп. И на этот раз намного удачнее, чем раньше. Пересмотрел видосы по основам, всякие вебинары и тд. Но это утомляет со временем. Да и быстро забывается. Поэтому решил комбинировать видосы, книги, мануалы, чтение и разбор кода. И вот так уже недельку по 3-4 часика в день занимаюсь. Результат, как на мой взгляд, весьма неплохой. Я немного научился не только читать, но и анализировать код. Порой бывает трудно понять чужой код, ибо у каждого свои фантазии на счёт названий переменных
Мне вот все хочется написать систему с 0. Но. Ещё мне почему-то кажется, что движок не играет особой роли в популярности сайта. Людям нужен контент. Они ведь не идут к тебе на сайт, потому что у тебя самописный движок, верно? Поэтому опять у меня ступор. Ведь хочется заниматься тем, что нравится. Но конкуренция весьма большая нынче. Сайтов весьма и весьма. Например, я хочу создать какой-то литературный сайт. Но. Какой дурак будет заходить на мой сайт, если есть livelib, например? Там есть всё, что нужно для любителей почитать, пообщаться, порассуждать.
Чаты, форумы, движки... Всё это есть. Но все равно хочется самому что-то написать. Для опыта, так сказать. Поэтому, надеюсь, что решу вопрос тематики и сделаю то, что хочу. Мне нравится постоянно узнавать что-то новое. Но у меня такая беда: если у меня что-то не получается, то я сразу это бросаю, не пытаюсь дойти до цели. Поэтому стараюсь делать так: сегодня не получилось - пробую завтра. Если завтра не получится - попробую послезавтра.
Потенциал может быть у каждого, но к чёрту этот потенциал. Нужно делать. Нужно взять себя в руки, поднять свою задницу с дивана, включить мозг и начать что-то делать. Иначе какой толк с этого потенциала. Ну есть он, и что дальше?
Мораль этой басни в том, что не нужно быть ленивой задницей. PHP - это довольно лёгкий и простой язык программирования. До диез сложнее, лично для меня, потому что там ООП. Мне пока трудно это всё понять, да и не вникал я особо. Да и боюсь я немного гг вдруг что-то сделаю с компом
Ну, как-то так. Не все рассказал, что хотел, но большую часть.
.
Ars longa, vita brevis!
сколько часов ты писал?
З.ы
Пивку глотаешь?)))
.
# ayzek (07.01.2017 / 11:59)
сколько часов ты писал?
З.ы
Пивку глотаешь?)))
Почему часов? И какая разница сколько я писал этот текст? Мне захотелось поделиться своими эмоциями, мыслями - я это сделал.
Не пил давно.
.
TubeKinder, название темы не соответствует правилам. Напиши, плиз, на какое его переписать?
.
Rakovskiy
The Fast, Secure and Professional - Yii2
TubeKinder, Верно, CMS на продвижение не влияет.
Конкуренция есть везде и это хорошо. Человеку без опыта в продвижении, почти не возможно поднять уникальный проект. Нужен опыт и нужны вложения, финансов, времени и т.д.
Тебе же могу посоветовать учить PHP. Хорошие программисты сейчас зарабатывают довольно неплохие деньги.
Иметь свой проект который приносит деньги - это бизнес. Поднять бизнес можно быстрей чем научиться программировать, но научиться программировать легче чем поднять свой бизнес.
По сабжу, учи PHP, развивайся и ищи работу PHP программиста.
.
# ДоХтор (07.01.2017 / 13:41)
TubeKinder, название темы не соответствует правилам. Напиши, плиз, на какое его переписать?
Хз, фантазия кончилась у меня
.
Rakovskiy, Спасибо за отзыв, за советы) все в тему))
.
# TubeKinder (07.01.2017 / 16:08)
Хз, фантазия кончилась у меня
Ну ты подумай... Суть обсуждения выделить, о чём тема? Что бы ты хотел видеть в ответных постах? На основе этого и сформулируй внятное название.
.
Кот Леопольд
Вотето писуля)) вы под чем там? мистер
.
Sensus veris
# eXesioN (07.01.2017 / 17:11)
Вотето писуля)) вы под чем там? мистер
Писаки все такие и я люблю настрочить побольше. Жаль, мало кто читает потом
Всего: 18