ТаТуировки?.Лайк!

4.87K
.
КАЙФОВАЯ
dinamko, Я себе мож маленькую розу на груди наколю.а мож небуду.
.
Металлович
Koenig, я например вообще людей не хочу рисовать. Кроме как своих друзей и себя
.
Металлович
ВЕТОЧКА, лучше над грудью
.
негативно отношусь к татуировкам, не понимаю это
.
ВЕТОЧКА
КАЙФОВАЯ
# dinamko (14.04.2017 / 19:32)
ВЕТОЧКА, лучше над грудью
Сделаю может летом.никто ж неувидит особо посторонний.а на плече я бы свела но она с большую пачку сигарет шрам будет видимо
.
Металлович
ReaLs, это во первых искуство
.
Металлович
ВЕТОЧКА, можешь зарисовать её другой тату есть матсера которые перекрывают не удачные тату удачными
.
ВЕТОЧКА
КАЙФОВАЯ
dinamko, На вкус и цвет фломастеры разные.у каждого свой принцип и жизни и мыслей и наподобие.я бв нехотела обколотся этими наколками не ранее ни сейчас.(одной хватает)но правда думаю о другой.надо почитать что означает еще.значение своей татухи то я знаю.
.
Металлович
ВЕТОЧКА, А ты розу хочешь сделать?
.
Металлович
ВЕТОЧКА, Значение татуировки роза или что означает тату роза



Значение татуировки роза или что означает тату роза
Татуировка роза, значение которой на сегодняшний день является одним из самых философских и разносторонних, является одним из самых популярных и красивых тату изображений цветков на теле. За такую долгую историю этот цветок стал невероятно популярным символов среди всех слоев населения как среди женщин, так и среди сильного пола.

Тату роза значение несет такое: данный цветок из века в век считался символом юности, красоты, любви, чистоты, возрождения и святости. Роза собирает в себе практически все положительные свойства и черты. В похоронных обрядах этот цветок означает вечную жизнь, радость и, конечно же, память. В некоторых странах роза является символом тайны и молчания.

Сама же тату роза на руке значение имеет такое: листочки данного цветка обозначают радость, цветок – славу, а вот шипы – печаль. Роза золотого цвета обозначает совершенство, значение тату красная роза – любовь, страсть, желание, тату белая роза символизирует верность, невинность и девственность, а вот синяя роза тату значение ее определяется недостижимостью и невозможностью, когда черная роза тату значение – печаль и разлуку. Стоит отметить, что значение тату розы на ноге ничуть не отличается от общепринятого.



Если брать науку, то в химии роза является символом мудрости, духовного возрождения, отсутствия непреодолимых трудностей. В китайской культуре роза означает процветание и ценится за ее аромат. В Древнем Египте роза означала чистую любовь, возвышение над всем плотским. В Греции – это эмблема Афродиты.

Отметим, что, помимо всех вышеперечисленных значений, роза очень часто выступает в роли источника вдохновения. Например, в Османской литературе есть история, что соловей очень долго был влюблен в розу. Он постоянно пел ей песни, но вскоре умер от острых шипов. Алая кровь окрасила бутон этой розы и сделала ее еще более привлекательной. Поэтому в Османской культуре роза является символом недостижимой любви. Именно из-за этого роза является источником вдохновения среди творческих натур.

В Византии увядающей розой означали царство теней и быстротечность жизни. Хайям утверждал, что роза лучше всего растет на крови царя, а Шекспир говорил, что наилучшим ароматом могут похвастаться именно увядающие розы. У Данте она стала символом достижения духовной любви и завершения духовного пути. Очень часто можно встретить розу на официальных эмблемах и гербах арабских стран.

Как вы поняли, значение татуировки роза имеет очень интересное и сакральное значение. Навсегда роза будет самым обожаемым и загадочным цветком, а ее совершенством будут восхищаться еще много тысячелетий. Посмотрите эти фото татуировок розы и, возможно, они вдохновят Вас на свой совершенный эскиз татуировки в виде розы.
Всего: 223