Всем пламеный привет

1.61K
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Добавлено: 28.04.2019 / 16:09
# PaRtiZzaN (26.04.2019 / 10:39)
AlkatraZ, я готов взять джон под свой контроль. Правда супер обновлений не обещаю. Но все же. Я люблю джон, я с ним давно. И до сих пор не изменяю ему)) Могу взять хостинг и платить за него. А скольк
Насчет хостинга и домена - пока рано об этом говорить, все уже настроено и оплачено, и в ближайшем будущем не планируется к закрытию.
---
Ну а что касается продолжения работы над двигом, стремление похвальное. Однако ты кое-что упустил из виду, поясню:

Проект JohnCMS является полностью бесплатным, с открытым исходным кодом, который размещен в публичном репозитории. Реальным вкладом в развитие являлись бы комиты в официальный репозиторий с нужными новшествами, доработками, или исправлениями. В чем вопрос?
Это можно сделать в любой момент.

Добавлено: 28.04.2019 / 16:19
Насчет продолжения работы, тут есть два пути:

1) Продолжает развиваться официальная версия JohnCMS. Тут разумеется, прежде, чем начать какие-то работы, нужно согласовать что же будет делаться и кем? Пойми сам, в проект было вложено много труда и многими разработчиками. Не хотелось бы терять нажитую годами положительную репутацию только из-за того, что кодом займутся разработчики не имеющие должного опыта, наделают дыр и т.д.
И к тому же, OpenSource - это командная работа, может и я и те разработчики, что вкладывали свой труд в движок тоже еще что-нибудь подкинем.
Посему, прежде, чем браться за продолжение оф. версии, нужен четкий план развития.

2) Проект под открытой лицензией GPL-3.
Посему, желающие имеют полное право сделать форк репозитория и продолжать собственное развитие движка, не советуясь с нами о своих дальнейших планах. Однако есть условия:
- Ваш проект должен быть под такой же открытой лицензией, что и оригинал
- Вы меняете название движка на свое, чтоб не было путаницы с оф. версией
- В Readme Вы указываете, что проект основан на JohnCMS такой-то версии и даете ссылку на оф сайт.

Ну и далее, пилите свой двиг в своем репозитории. Поддержку можете вести как на своем сайте, так и тут на форуме.
.
PaRtiZzaN
¯\_(ツ)_/¯
AlkatraZ, Вот теперь я понял ситуацию. Буду работать над http://gootycms.ru только начну наверное всё сначала.

И с использованием Git.
.
AlkatraZ, ну а с моби что ? я когда не попал на него месяца два стал волноваться ..
.
Технично старый бреет
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# Fublin (28.04.2019 / 18:17)
AlkatraZ, ну а с моби что ? я когда не попал на него месяца два стал волноваться ..
Поддерживать два форума сейчас нет времени.
Потому, пока все обсуждение будет вестись ТУТ на форуме.

Ну а если появится Моби уже в новом виде (на zend-expressive), тогда уже дальнейшее обсуждение Моби будет вестись там.
.
¯\_(ツ)_/¯
AlkatraZ, но ни в коем случае не вздумай крыть этот сайт. Что бы не случилось))
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# PaRtiZzaN (29.04.2019 / 09:45)
AlkatraZ, но ни в коем случае не вздумай крыть этот сайт. Что бы не случилось))
Не, пока не планируется
.
# AlkatraZ (29.04.2019 / 09:59)
Не, пока не планируется
Значит шанс закрытия все таки есть ?.. Потому что если бы его небыло ты бы сказал - НЕТ, что Вы, да никогда он не закроется даже если рухнет все вокруг..
.
¯\_(ツ)_/¯
AlkatraZ, А поддержку организуем))
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# Fublin (29.04.2019 / 10:17)
Значит шанс закрытия все таки есть ?.. Потому что если бы его небыло ты бы сказал - НЕТ, что Вы, да никогда он не закроется даже если рухнет все вокруг..
Я откуда знаю, что может завтра случиться?
Пока что закрытие не планируется.
Если содержание сайта вдруг станет в тягость, я об этом сообщу заранее и сообща подумаем, что делать дальше. Но на данный момент такого вопроса не стоит.
Всего: 55