Блог о жизни мобильного интернета

2.09K
.
zumak, Может, все-таки с большим количеством людей надо общаться для составления общественного мнения, а не собстсвенного?

Общественное мнение можно составить только используя данные статистики. Остальное все равно будет мнением определенной группы людей.

В любом случае, буду рад, если кто-нибудь укажет на места, где я явно неправ
.
zumak (18.03.2012/18:50)
Ни вижу ни чего удивительного, для того что бы составлять своё мнение надо весь вап с вебом прочитать вдоль и поперек.
там у него сказано именно в таком ключе как будто это не его мнение, а народное.
странно, но почему то я ни чего из этого ни разу от народа не слышал, лет за 6 наверное
.
XdN (18.03.2012/18:02)
ramzes, где, например, я такое делаю? о_О
например про вап энджин (на тех же висах он почти победил в голосовании, и пусть код так себе, но народу он именно нравится, а у тебя почему то как то не лестно о нем этот самый народ, парадокс)
_____
без разницы где, там много такого
и про мотор тоже что то заметил (про мертворожденный), ни чего что он как был так и (возможно) остался самым популярным из трех? уверен ты джоном пользуешься и всем его советуешь;)
не суть твой блог - твоя совесть
не сочти за оскорбление или нападки
.
ramzes, Насчет вап-энжина нелестно? Ты наверно просто не так понял.. Я к нему вполне нормально отношусь. Просто этот движок, сам по себе уже малоизвестен и не соответствует тому, что хотят современные вап-мастера. Им нужны тонны модов, социалки, онлайн игры и прочие финтифлюшки. И автор молодец, что поддерживает его до сих пор. Я знаю, каково это - работать над движком, который почти никто уже не знает.

Насчет джона - хехе.. никогда им не пользовался. Только на локалке его смотрел. Сайты на моторе - да, были (году так в 2007), на дкмс - да (чуть позже). Да и джон я не то, чтобы советую.. Я вообще к пабличным движкам отношусь не очень хорошо, но, люди, которые стоят за джоном, мне хотя бы как люди импонируют. В отличие от того же дкмс, который я давно и "нежно люблю".

А мне почему-то кажется, что сейчас самый популярный это дкмс. Сколько вижу ГС, все на дкмс. А этих ГС - туева хуча.

P.S. Да я за нападки не воспринимаю, просто интересно, откуда такое мнение. Кстати, заметки про движки - это творческая самодеятельность, тут в любом случае будет личное мнение автора, как ни крути. Все равно каждый смотрит на вещи через призму собственного опыта. Так что разные мнение относительно одних и тех же вещей это нормально.
И вообще, критика - двигатель прогресса
.
XdN, Дцмс да, как это не смешно, чем хуже он становится, тем популярнне
Ну да ладно, за резкость в первом отзыве извиняюсь, не стоило так критично, но все же осторожнее с "общественным мнением";)
.
Поверь в мечту!
За мотор сказанное про то что родился мертвым тоже читал… очень не понравилось, желание читать дальше после таких заявлений пропадает напрочь (((
Мотор, для меня, да и для многих был первым движком, уже хотя бы за это его можно не поливать грязью. Он многим открыл дверь в вап строительство, это легендарный двиг без всяких преувеличений!
Думаю у тех кто как и я пришел сюда благодаря Мотору после прочтения такого отзыва резко упадет планка авторитетности автора, слишком много пафоса и расхождения с мнением народа.
По крайней мере я один из тех чье мнение не совпадает с автором монолога про мотор.
Что то далее доказывать и вступать в дискуссию с автором не собираюсь, ибо мнение своё уже написал.
.
zumak, Я отлично понимаю твои ощущения - для меня мотор тоже был первым движком, который я поставил (13 или 14 версия вроде была тогда).
Просто потом я и сам увлекся кодингом, и стал понимать, что структура и некоторые моменты в движке.. эмм, не очень логичны. А потом, когда обнаружил уязвимости (доступ к хэшу пароля и прочие радости) и совсем разочаровался.
Но, кстати, это не значит, что я не уважаю работу, которую проделал автор скрипта.
.
А мертворожденный он из-за работы на файлах. Это путь в никуда. Хотя, знаю - тут со мной найдутся желающие поспорить) А холивары устраивать бессмысленно.
.
XdN (19.03.2012/18:25)
А мертворожденный он из-за работы на файлах. Это путь в никуда. Хотя, знаю - тут со мной найдутся желающие поспорить) А холивары устраивать бессмысленно.
Да, я желаю поспорить))
Одним постом, ибо тема не об этом.
Довод один и он неоспорим, мотор стоящий на визави, где посещалка сейчас как тут а ранее и поболе, ни когда не работал медленнее того же джона, и всегда был быстрее дцмс.
Все остальное шелуха и дело вкуса
.
Все равно, в когда я на визави набрел (года 4 назад примерно), все равно там генерация выше была, чем сейчас) А, вообще, конечно, я не спорю, что в некоторых ситуациях, файлы бывают не медленнее.

Но, вернемся к блогу :
Вот на какие мысли навела меня беседа в чате с неизвестным вап-мастером - Пусть говорят
Всего: 104