Мои писательские творения

397
.
Flash
Клоун с Газика
Раз уже есть такой раздел, то поделюсь своими творениями и я
Первым выложу Оборотня. Писал на конкурс в одной онлайн игре. По условию давалось начало и надо было продолжить. Мой текст идет после ***
.
Клоун с Газика
Блин Там надо было отделить курсив, добавлял в этот кубик кусочками, где-то напортачил гг Ща частями добавлю, в один пост нарно много будет.
.
Клоун с Газика
Это был сон. Я бежала по ночному лесу в горах. Ни откого и ни за кем, скорее, к чему. Торопил меня не страх, а приближение моментачего-то завораживающего и торжественного. Нетерпение и восторг бросали моелегкое сильное тело вверх по горному склону. Я не чувствовала усталости вмышцах, дышалось легко и свободно, несмотря на подъем. Явно ощущаю запах хвои,неровности почвы под лапами, когда касаюсь земли, ветер, играющий в моейшерсти. То, что я зверь, понимаю сразу и без удивления. Подъем резко заканчивается,и меня выносит на поляну. Несколько волков из собравшейся стаи бросили взгляд вмою сторону и, видимо, не усмотрев в моем появлении ничего странного, сновауставились в кусок неба между двумя горными вершинами. Что ж, похоже я не заяц,хоть это радует. И в то же время сознаю, что путь мой окончен, именно сюда я истремилась. Вот только зачем, не знаю. На поляне примерно сотня зверей. Всечего-то ждут. Тоже устремляю взор туда, куда смотрит вся стая, в небо надверхушками елей. Несмотря на темноту, отчетливо различаю детали пейзажа. Вответвям заиграло серебристое сияние, из-за силуэта скалы показался край лунногодиска. И тут тишину разрезал низкий глубокий звук. Голос. Сначала он тиходрожал на одной ноте. Но вслед за поднимающейся луной он креп, обретал силу иглубину. К первому голосу добавился еще один, высокий и чистый, затем третий...Никогда не думала, что смогла бы найти красоту в волчьем вое, но это было так.Вскоре пела вся стая. Это была именно песнь, гимн Луне. При этом у каждого быласвоя партия, и, сливаясь воедино, онисоздали удивительно гармоничное звучание. Я же чувствовала себя как человек,далекий от религии, по нелепой случайности, оказавшийся на церковной службе. Иповела себя подобным же ему образом, постаралась затеряться в задних рядах инаблюдала за действиями окружающих. Вскоре волки, находящиеся ближе ко мне,начали бросать в мою сторону недоуменные взгляды. Явно чего-то ждали. Неужели ятоже должна петь? В своих вокальных данных не было никакой уверенности. Вот какмяукну, позора не оберешься. Во взглядах уже читалось требование и приказ. Эх,будь что будет, завою. Набираю побольше воздуха в легкие, мысленно обращаясь кЛуне, подскажи мне мою партия, и вдруг вой сам рвется из моей груди, он какмолитва, в которую вкладываю всю свою сущность, с чувствами и переживаниями...Кто-то трясет меня за плечо. Открываю глаза. В комнате горит свет, надо мнойсклонилась перепуганная мама. Оказывается, я выла во сне, чем разбудила иперепугала ее. Спрашивает, что приснилось. Начинаю подбирать слова видению, новдруг понимаю, в какое смятение может привести ее рассказ. Сейчас же начнеткреститься, кропить меня святой водой, наутро побежит к батюшке... Изображаядосаду, говорю, что не помню сна.

***

«Ладно!Сейчас ложись спать, а утром поговорим», - внимательно посмотрев на меня, произнесла мать и покинула комнату.
Я откинулась на подушку и смотрела в потолок, а мысленно была где-то за приделами реальности. Мне не давал покоя мой сон. Я внутренне чувствовала его важность,но никак не могла понять его значение. Кадр за кадром я прокручивала в своейголове эпизоды сна, пытаясь найти хоть какую-то зацепку. Но к большомуразочарованию не все элементы удавалось возобновить с полной точностью. В попытках вспомнить что-то важное я пролежала, не смыкая глаз к самому утру, но так ничего и не вспомнила.
За завтраком мать все рассказала отцу, но тот лишь рассмеялся в ответ. Хотя этодаже и к лучшему, так как тема эта была тут же закрыта, и меня не доставалиглупыми вопросами. Доев свою картошку, я запила её чаем и отправилась в школу.
На первых двух уроках я пролетала в облаках, все думая о своем сне. А вот натретьем мой полет был оборван преподавательницей биологии. Ей удалось вернутьменя на землю с пятой попытки и уже повышенным тоном, я даже сказала бы орущим.Её глупая шутка над моей задумчивостью как не удивительно вызвала у классасмех, но мне было как-то все равно, сейчас меня волновало нечто другое, аименно мой сон. Так же мне была безразлична двойка в журнале за мой стольобъемный ответ: «эм...ну… э-э-э... я неготова».
Сразу после занятий я отправилась в городскую библиотеку. Там взяв книги о волках, оволчих кланах, оборотнях и прочих мифах я засела в конце читального зала ипринялась листать страницы, перечитывая их.
«Оборотень(греч. λυκάνθρωπος, англ. Werewolf, нем. Werwolf, укр. Вовкулака, фр.loup-garou, другие названия: ликан, ликантроп, волкодлак, перевёртыш) —мифологическое существо, обладающее способностью превращаться (оборачиваться,перекидываться) из человека в животное или наоборот.»
«Считалось, что оборотни могут бытьврождёнными и обратимыми. Врождённые — это те, которые родились подопределенной планетой либо подвержены родовому проклятию. Также врождённыепоявлялись, по верованиям, в случае если беременная женщина неожиданно увидитволка или съест мясо животного, которое убил волк». – Не, ну я недумаю, что это возможно. Хотя… Да нет, у нас то и волков вблизи нет. Но все женадо это выписать, вечером постараюсь поговорить с матерью, может я чего-то незнаю.
«Преобразованные (обратимые) оборотни живут вберлогах, бегают в лесах, но сохраняют человеческий внутренний мир.Возвратиться к человеческому подобию обратимые оборотни могли естественнымпутём через несколько лет. Врожденные же всю жизнь проводили в семье как обычныелюди, а по ночам, превратившись в волков, истребляли скот. Образ оборотнясимволизировал бессилие человека перед темными сверхъестественными силами». – А вот этоуже интересней. Могу ли я быть врожденным оборотнем? И если это так, то почемураньше не было никаких проявлений? И вообще, можно ли мой сон считатьпроявлением оборотня? Так, делаю заметку, вечером поразмышляю над этим.
Пролистав еще несколько книг и сделав некие заметкив своем блокноте, я вернула книги и отправилась домой. По дороге меня встретилсоседский ротвейлер, маленький еще, но все же очень злой. Обычно мнеприходилось от него убегать, выкладываясь на все сто. И в такие моменты можнобыло устанавливать мировые рекорды по бегу. Но на этот раз было все иначе и то,что произошло, меня удивило и даже взволновало. Услышав рычание за спиной, яобернулась, чтобы убедится, что это именно мой хороший партнер по бегу ибросится наутек. Но тот, поймав мой взгляд, сразу присел, заскулил и драпанул ксебе во двор.
Зайдя в дом, я отправилась в комнату, чтобы положитьсвои вещи, а от туда прямиком на кухню. Мать поставила еду на стол и села естьвместе со мной.
- А я вспомнила, что мне снилось. – проглотив несколько ложек супа, произнесла я.
Матьпосмотрела на меня и ничего не сказав, кушала дальше. Тогда я продолжила:
- Мы стобой сидели у окна и наблюдали за волками, собравшимися у леса. Онивыстроились в несколько рядов как школьный хор и, подняв головы к небу, завылив один голос. Каждый из рядов исполнял свой куплет в определенной очередности.Их голоса звучали в унисон, создавая прекрасную серенаду луне. Это былонастолько красиво, что мне захотелось подпеть им и тогда я, наверное, завыла.
Ну а что мне нужно было делать? Рассказать настоящую версию сна? Тогда б она точноподумала, что у меня психическое расстройство.
- Да. Их песня прекрасна. Я когда быламаленькой, не раз слышала их пения. Мы тогда жили возле заповедника, в которомобитала волчья стая. – улыбнувшись, мать, погладила меня по голове. – Однажды когдая была уже беременна тобой, я гуляла по окраинам леса, и мне на встречу изкустов вышел большой волк. Он тогда посмотрел мне в глаза, и я застыла на местеот ужаса. А когда пришла в себя, его уже не было. Больше в лес я не ходила, аспустя месяц мы переехали в этот город.
Вот оно,то, что мне нужно. По всей вероятности я врожденный оборотень.
- Спасибо, мам, все очень было вкусно.
Я встала из-за стола и побежала к себе в комнату.
Завтра надо будет опять зайти в библиотеку и больше узнать об оборотнях. Так же,наверное, еще зайду в интернет-кафе. Мировая паутина хоть и походит на большуюсвалку, но все-таки там можно найти полезную информацию.
Послушав немного музыку, я вышла к родителям. Тесмотрели вечерний выпуск новостей. В тот момент, когда появилась я,рассказывали об увеличении активности луны, которое заметно влияло на живыеорганизмы нашей планеты. Особенно чувствительно это переносили лунатики идомашние животные, те и те стали более раздражительны и обеспокоены. Подобноеувеличение активности наблюдалось 156 лет назад, в 1854 году. Тогда этозакончилось затоплением многих побережий, что было вызвано слишком активнымиприливами.
А вот и оно, теперь понятно, почему мой дар или проклятие начало проявляться именносейчас. Надо будет завтра поискать интересные факты по дате прошлой активностилуны. Может там найду хоть какие-то подсказки. А сейчас, пожалуй, лягу спать, ато и так прошлой ночью не удалось выспаться.
Стояло мне лишь уснуть как я опять в этом сне. Тольков этот раз, подымаясь по склону, я вглядывалась в каждые детали окружения,пытаясь разглядеть хоть какие-то знаки. Благодаря отменному волчьему зрению мнелегко удавалось просматривать самые темные части леса. Я настолько былаувлеченная своими поисками, что не заметила, как оказалась на той же поляне сволками, что и в прошлый раз. Заметив меня, они тут же завыли. И как только японяла, что приближается моя партия, я тут же бросилась убегать в ту сторонуоткуда пришла, чтобы опять не завыть среди ночи. Как только я покинула полянусон тут же оборвался и я проснулась. На улице было уже светло, но вставать былоеще рано. Я где-то час просто валялась в постели и не о чем не думала.
Сегодня уроки длились как никогда долго. Еще бы, закон подлости как всегда работал наура. Чем больше чего-то ждешь, тем медленнее идет время. Но зато какоеудовольствие я испытала, услышав звонок последнего урока. Лишь стоило учителюсказать, что мы свободны, как я сорвалась со своего места и прямиком вбиблиотеку. Там опять набрав книг, на это раз больше о луне и об историческихфактах, а так же загадочных событиях 19-го века, я засела на своем любимомместе. Приходилось перечитывать много интересной, но все же не нужной мнеинформации. Сделав не большой перерыв, чтобы попить чаю, я опять уселась за книги.И мое упорство дало результаты.
«Из дневника профессора ДальтимошаКрюгера. 3 июля 1854 год. Сегодня подведу итоги моих наблюдений за прошедшиймесяц. И так, наблюдение связано с повышением активности луны до критическойточки. Повышение активности началось где-то в конце февраля в начале мартаэтого года. В результате такого повышения активности увеличиласьраздражительность всех животных. В большей степени собак. Наибольшему влияниюнаходившихся псов в моей лаборатории поддался пес полукровка, рожденный местнойсучкой от волка. Он и стал моим главным объектом наблюдения после первогополнолуния, когда он проявил необыкновенную активность. Его мышечная массаросла на глазах параллельно росту луны. В пик лунного цикла он становилсяслишком агрессивен. Благодаря моему ассистенту мне удалось провести физическиеиспытания над этим псом, мы его назвали Стил, из-за его стальной хватки. Напике своей активности он легко с первого раза перекусывал палку толщиной семсантиметров, он легко брал барьер высотой в четыре метра. Это меня оченьпоражало, но еще больше меня удивило то, что он был не чувствителен к боли. Еговыносливость не знала придела, его часами можно было гонять кругами стадиона.Завтра еще возьму на анализ его кровь и тогда думаю смогу точно определитьпричину такого изменения». – Это была его последняя запись в дневнике, большепрофессора никто не видел. Вместе с ним пропал и пес Стил. После трех месяцевпоиска Дальтимоша дело было закрыто, а профессора объявили без вести пропавшим.
Интересно,что такого мог обнаружить профессор и куда он делся? Возможно он установилпричину такого изменения в поведения животных и это заставило его скрыться,забрав с собой пса. Слишком уж много загадок в этом событии. Пожалуй, насегодня хватит с меня чтения.
Когда я пришла домой, родители куда-то собирались.Мать в спешке насыпала мне кушать и объяснила, что они едут на день рождения ксвоей знакомой, у нее юбилей, и будут дома только утром. Дальше она прочиталамне мои правила, которых я должна придерживаться в их отсутствии. Я согласно кивнула.
Это ж замечательно. Сегодня ночью я смогу спеть с волками не боясь, что мой войуслышат родители. Скорее, что мать не услышит, так как отца очень трудноразбудить, когда он спит. Можно хоть отбойным молотком работать в комнате, онвсе равно будет спать. И в этот раз я смогу зайти дальше, и возможноприблизится ближе к отгадке.
Родители уже уехали, и я сидела перед телевизором вожидании сна, но как назло мне совсем не хотелось спать. Я была слишкомперевозбуждена желанием узнать что будет после того как я спою с волками. Тогдая пошла на кухню и нагрела себе стакан молока. Выпив его залпом, я зашла к себев комнату и улеглась на кровать. Я смотрела на потолок и считала овечек. Этоникак не помогало мне уснуть, но немного отвлекало от желания попасть в мирснов. Я уже и не помню, на какой по счету овечке я все же уснула и тут же попалав тот же лес в облике волчицы. В этот раз я уже не искала никаких знаков влесу, а мчала прямиком на поляну. Только там наверху я смогу получить ответ. Иопять, как только я появилась, волки тут же запели. Подходила моя очередь. Моесердце бешено колотилось, чуть ли не выпадая из груди. И вот он этот момент, язавыла на все горло. Это было прекрасно. Душа как будто поднималась к луне, апри завершении партии возвращалась обратно.
Резко все волки утихли, и я услышала шум. Сюда приближалась стая. Это точно была стаядиких зверей, было слышно их рычание и лай. Лишь только я успела это понять,как на поляну выбежали рыжие псы. Их гривы будто пылали в лунном свете, а глазасветились как фонарики. Не успела я сообразить, что происходит, как в мою лапувцепился один из псов. Мне было как бы больно, но эта боль, не успеваяпричинить неудобство тут же превращалась в ярость. И тогда я вцепилась зубами вшею противника. Прокусив плоть я испробовала вкус крови, и это мне придалотакого азарта. А вместе с азартом прибавилась и сила. Я рвала противников начасти одного за другим, пока на меня кто-то не прыгнул и не вцепился в шею. Мнестало очень больно и я проснулась.
Я была жутко перепугана и не могла пошевелится. Немного придя в себя я села на кроватии заметила на подушке кровь. На руке у меня была не большая рана. Тогда япровела рукой по шее. Да, там тоже была рана. Я ничего не понимала. Меня оченьудивляло то, что они не болели. Но все же я решила их обработать.
Недождавшись родителей, я поела и отправилась в школу. Там как обычно ничегоособого не было. После уроков я сразу ушла домой, мне хотелось отдохнуть. Придядомой, я перекусила и закрылась у себя в комнате. Включив музыку, классику, таккак хотелось расслабиться я уселась у окна. Засмотревшись вдаль, я мысленноулетела за горизонт. Не о чем не думая я просто летала над лесами, реками,горами и наслаждалась красотой природы. Это был момент полной релаксации.Вернулась я в мир явный уже на закате.
В этотдень я боялась ложиться спать. Я знала, что опять попаду в этот сон и мне нехотелось опять встречаться с псами. Но как я не старалась перебороть сон, моивеки все же налились свинцом и закрылись.
Все проходило по том же сценарию, что и в прошлые разы. И вот дошло до моментанападения псов. Я точно так же бросилась в атаку, но в тот момент, когда наменя должны были напасть сверху, я резко бросилась в сторону и благодаря этомуизбежала повреждений.
Псы, поняв, что у них нет шансов на победу, начали убегать.Мы всей стаей бросились им в след. И лишькогда те забежали в болото мы прекратили преследование. В стороне я заметиластаренькую башню, которая начала меня манить. Не удержавшись от желания попастьво внутрь, я тут же побежала к ней. На ходу поднявшись на задние лапы,передними я ударила в дверь и та открылась. Внутри было много сена и лестницана второй этаж. С трудом поднявшись наверх, я оказалась в уютной комнатке, сочень оригинальной обстановкой. И тут же мне в глаза бросился амулет висевшийна стене. На нем был изображен волк воющий на луну. Да, это именно он меняманил. Я почему-то сразу поняла, что все в нем, весь этот сон из-за него. Снявего зубами со стены, я набросила его на нос и, подняв голову надела его на шею.Я почувствовала большой прилив сил и завыла, подняв голову…
Кто-то затряс меня заплечо. Я открыла глаза. В комнате горел свет, а надо мной склонилась перепуганнаямама. Спросила, почему я выла во сне.
- Эх, мам, волки снились. – с хохотом отвечаю я.
Мне все это приснилось. Вот это да, ну и сон. Приснится, так приснится. А ведь все такбыло реалистично. Все эти события, эти дни. Наверное, это был мой самый длинный сон. Вот так чудеса.
Мои размышления оборвал амулет с изображением волка, который я увидела у себя на столе…
.
Клоун с Газика
Теперь вроде норм Ток фигово, что джон не различает абзацы
.
forever young
Первое что бросается в глаза - слишком много "я"
.
Клоун с Газика
Cron, просто это не мое писать от первого лица гг но такое начало дали. Да и это одна из первых моих работ. Ей года два Так что все грехи списываю на неопытность))
.
Mid Or Feed
Пиши ещё)
.
Flash, Начало писала Таня ))) Отражение ...
.
Бред если честно
.
Лёд 9 - Холодная война
Joint (12.01.2012/15:15)
Flash, Начало писала Таня ))) Отражение ...
Ога, она
Всего: 20