Повесть "Дети"

2.28K
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
# Jane (09.05.2017 / 20:47)
60-80е годы может, фиг знает.. скорее детство моих родителей.
В моем детстве были видеоигры, мультфильмы, кино
Вспомнилось моё детство с кинопроекторами и диафильмами. Первая программа написанная на BASIC на ZX Spectrum, с летающим "спутником" вокруг "луны", кажется чем-то вообще смешным))
Женя, дело не в самом рассказе, о каком он времени, а в оборотах автора. Мне лично, понравилось, как он пишет, поднаберётся опыта, и может очень даже неплохо на этом подняться)
.
Дорога, дорога, всё то ты знаешь
# Jane (09.05.2017 / 20:47)
60-80е годы может, фиг знает.. скорее детство моих родителей.
В моем детстве были видеоигры, мультфильмы, кино уже не популярно, у каждого был тв, на улицах все слушали плейеры, были лазерные указки,
Ну сам я конечно в 98 ещё милюзгой был и крайне плохо то время помню, но в нулевые жил без всякой техники, потому что жили бедновато. Я полагал, что в 90-е у кого-то уже были приставки или ещё какие девайсы, и поэтому в рассказе описал жизнь именно деревенских детей. всё-таки в деревне, наверно, было тогда ещё довольно глухо и были ребята без техники
.
Дорога, дорога, всё то ты знаешь
# Sitego (09.05.2017 / 20:38)
gamegang, в общем смысле очень даже неплохо, особенно, если учесть, что это без опыта. Но, есть один момент, который не понравился. Используй проги для писателей, которые подправят. Слишком много тав
Спасибо, попробую программы, если возьмусь когда-либо что-то ещё написать) повторы в тексте, конечно, есть. Очень много я удалял, но что-то упустил) эту книгу я вообще писал карандашом в тетради, так что до софта дело не дошло
.
Блиносвёрт ?
# gamegang (09.05.2017 / 20:54)
Ну сам я конечно в 98 ещё милюзгой был и крайне плохо то время помню, но в нулевые жил без всякой техники, потому что жили бедновато. Я полагал, что в 90-е у кого-то уже были приставки или ещё какие д
вот в этом проблема, для тебя 98год - это что-то древнее, ты не разузнал ничего у людей, которые в нем жили, написал так, как ты себе представлял это. Все было вполне современно. У меня комп в 2000году появился, у моих одноклассников давно он был, играли в 2D игры мы, а я в 2000 уже в современные, ГТА, симс и тд просто про другое время написано
.
Блиносвёрт ?
gamegang, я б не сказала, что ты бедные семьи описывал, судя по тому, как они питались, жили богато.. у меня вот дома сыра и мяса я почти не видела
.
Дорога, дорога, всё то ты знаешь
Jane, я всё же не старался описать "эталонных" детей 90-х годов, и не пытался подчеркнуть, как ВСЕ жили в то время. Я скорее хотел сказать, что в то время ещё оставались дети без компов и телефонов, например в тех же деревнях. А в нулевые таких детей уже было очень-очень мало, а сейчас и вовсе нет. просто 90-е - это как последнее время, когда подросток из глубинки без компьютера не представлял ничего необычного.
К этой повести надо относится скорее как к истории, которая могла произойти в то время, а не к истории, ярко описывающей типичный быт 90-х годов.
.
Блиносвёрт ?
gamegang, да, убрать привязку временную и не будет этих непоняток.. в остальном все супер
.
Дорога, дорога, всё то ты знаешь
# Jane (09.05.2017 / 21:31)
gamegang, да, убрать привязку временную и не будет этих непоняток.. в остальном все супер
кстати 98-ой я выбрал, потому что после написания половины покопался в архиве погоды Москвы и области, и среди 1994-1999 именно весна и лето 98-го лучше всего соотносились с моими описаниями
.
Блиносвёрт ?
Когда начала читать, было ощущение, что речь про Украину по описанию климата
.
Дорога, дорога, всё то ты знаешь
# Jane (09.05.2017 / 21:38)
Когда начала читать, было ощущение, что речь про Украину по описанию климата
может и есть что-то общего, но с климатом Мос. области тех лет (тогда он худо-бедно стабильный был, а не как сейчас) тоже не должно противоречить ;)
Всего: 78