Wi-Fi вреден для здоровья - эксперимент школьниц.

1.57K
.
Школьницы из Дании провели эксперимент, результаты которого вызвали широкий резонанс в ученом мире.

Результаты их опыта, вероятно,заставят изменить отношение к беспроводной связи в наших домах.
Обратив внимание на то, что, если спать рядом с мобильным телефоном, подключенным к Wi-Fi, на следующий день у них возникают проблемы с фокусировкой внимания, пять датских школьниц решили провести достаточно простой эксперимент.
Ученицы поместили один лоток с посаженными семенами кресс-салата в комнату, где Wi-Fi доступа не было,

- а второй лоток — в комнату с Wi-Fi.

Наблюдение велось 12 дней, и по окончании этого периода они увидели, что семена в комнате без Wi-Fi проросли нормально, а в комнате с беспроводным доступом они так и не смогли вырасти.
Разумеется, многие скептически отнеслись к эксперименту девушек, решив, что они не создали равных условий для растений.

Они, к примеру, могли забывать поливать одни из растений или создать им различный температурный режим.

Однако школьницы возразили, заявив, что у семян из обоих лотков были абсолютно одинаковые условия.
После того как эксперимент получил широкую огласку, им заинтересовались и именитые ученые.

К примеру, профессор Каролинского университета в Швеции уже пообещал повторить данный эксперимент"со всей серьезностью" в научной лаборатории.
Несколько лет назад подобный эксперимент провели в Голландии. Тогда было замечено, что у некоторых деревьев, находящихся в зонахс Wi-Fi, появляются признаки лучевой болезни, а на листьях возникает ненатуральный свинцовый блеск.
01.06.2013 ansar.ru muslim.kz
.
Йытлеж Пок пик
а еще он влияет на эм... то что ниже. вообще вредня штука. не пользуйтесь им
.
Gaucer
Mes que un club
я это и так знал. поэтому у меня он работает только, когда надо что-то именно на телефон качать
.
¤
любые высокочастотные устройства вредны
.
xpank
На "влияет на эм... то что ниже" и сотовая связь влияет, так что, пора уезжать в лес или в горы.
Да и вообще, время тоже вредная штука, от времени умирают, так может остановим время
.
Блиносвёрт ?
тоже читала, стараюсь меньше юзать мобильник, чем раньше!
не из-за этой новости, конечно, а просто это давно очевидно, что вредно
.
Тут дело не втом что ВЧ вредны, а втом что технологие буквально ворвались в наш мир..а не развивалось все постепенно чтоб тело человечье привыкло к метаморфозам электронным..пара поколений и созреет устоявшийся вид человека который без этого просто начнет болеть...
.
Jane (05.06.2013 / 16:44)
не из-за этой новости, конечно, а просто это давно очевидно, что вредно
Сейчас много чего вредного - пищевые продукты напичканы химикатами, воздух отравлен выхлопами автомобилей и выбросами заводов. Излучения хватает повсюду - линии электропередач, сотовая связь. Отказ от мобильника не решит проблемы, пусть он сам не посылает сигнал, но сигнал от сотовых вышек все равно нас окружает.
.
¤
Fublin (05.06.2013 / 16:46)
Тут дело не втом что ВЧ вредны, а втом что технологие буквально ворвались в наш мир..а не развивалось все постепенно чтоб тело человечье привыкло к метаморфозам электронным..пара поколений и созреет у
причем тут привычка и адаптация, то о чем ты говоришь будет уже другое - мутация
ВЧ и СВЧ излучение очень негативно влияет на человекоорганизм
.
Kip-OK
Йытлеж Пок пик
беда а у меня круглосуточно вафли раздаются из комнаты на всю квартиру и даже к соседям на этаж выше/ниже меня. я их убиваю? О_о
Всего: 114