Один кабель, разная скорость на разных устройствах. (Интернет)

414
.
Сижу сейчас у дяди, не тот что в танки играет, гг
Ест у них интернет проводной, Воля, скорость 10 мегабайт в секунду, мне как бы хватило бы, но есть маленькая загвоздочка. На их ПК то скорость 10 мб, а когда подключаю свой ноут к тому кабелю, то скорость не больше 2 мб в сек.

И это мне очень не нравится. Юзать всё время флешку для обмена файлами на с Пк на на свой ноут не хочу, ибо очень долго будет.


Так вот, может есть какой-то Хомо супериум который знает в чём проблема, может подскажет?
.
Люди берегите воду - пейте пиво...
NIKO, Если мне память не изменяет на "Воле" идут свои настройки Ип, шлюза и днс, щас также или уже изменили ?
.
Хз. А где всë это можно посмотреть?
.
Люди берегите воду - пейте пиво...
NIKO, Панель управления\Сеть и Интернет\Сетевые подключения
Скрин
1
2
3
4
.
Большое спасибо. Завтра попробую
.
Люди берегите воду - пейте пиво...
NIKO, И мак адрес тоже посмотри
.
Установил тот ИП и интернет перестал работать на ноуте, с этого кабеля(
.
#НетВойне #NoWar #НіВійні
прикол может в том что у провайдера защита,только когда подключается ир компа к которому был подключен первоначально инет там и нормально работает,а другие нет)У меня например,только мой комп,чтоб подключить другой нужно звонить к провайдеру чтоб он регал другой ип компа..Я считаю правильно это)
.
Let Mortal Kombat begin
Ну не IP, а MAC адрес наверное
.
Если бы была проверка по мак адресу, то ноут вообще в сеть не вышел бы.

Да и решается это просто, достаточно поключиться через роутер к компу, в админке роутера клонировать мак адресс компа, а потом к этому роутеру подключать уже любые устройства.
Всего: 11