Яндекс убил интернет

1.07K
.
По сути не яндекс, а яндекс директ..
Суть простая.
Дело в том, что яндекс хотел стать монополистом в области рекламы, и потихоньку он им становиться, выдавливая с рынка биржи ссылок. То есть, получается что, то что людям сейчас станет тяжелее получать ТИЦ, хотя многие утверждают что ТИЦ сейчас не важен а важна видимость сайта..
Но ТИЦ все равно имеет значение пока. Иными словами больше никто не станет вешать ссылки обратные прямые на какой то сайт из за боязни АГС.
И собна не получит денег на расходы по хостингам, серверам и т.д. Стало быть сайтов станет все меньше и меньше, станут востребованны только очень хорошие движки со всем набором сео функций, но их так просто никто не отдаст, достаточно посмотреть сумашедшие цены на битриксе.
А такое могут себе позволить только крупные компании, от сайтов которых проку нет вообще.
Едем далее: Что останется в сухом остатке в будущем ? А останутся крупные сайты, и соцсети..
Но тут уже возникнет другой вопрос: а кто сможет покупать рекламу на крупных соцсетях ??? Там цены то будут ужасающие !!!
Ведь не будет соцсеть продавать ссылки по два рубля !
То есть прогорят кучи онлайн магазинов, прогорит куча людей
Не все смогут позволить себе тратить на рекламу по 100 тысяч в месяц ведь.

Иными словами потом будет просто тупо спад покупки рекламы в яндекс директе все равно когда они достигнут потолка. Не, будет конечно появляться реклама постоянная чья то, но и всего делов то..
То есть по существу яндекс наоборот не развивает интеренет а убивает его из за того что хочет поиметь все ссылки интернета...

Я кстати не слышал что бы был под АГС сайт на котором крутиться реклама с яндекс.директа.... Двойные стандарты ?
.
Fublin
Самое печальное для тех кто вкладывает деньги в рекламу яндекс директа не понимают, что большая часть людей не указывает в яндексе свою региональность, а стало быть их показ рекламы приравнивается почти к нулю.. Ну покажут его магазин в Сочи жителю Екатеринбурга...и что ?..Даже перейдя в магазин человек все равно не сделает покупку ведь..
То есть что бы было всем хорошо это ВСЕ пользователи должны указать в яндексе свое местоположение..
.
Например у меня на работе, люди знают только про Гугл..Яндекс они вообще не считают за поисковик потому что говорят - одна реклама и фигня какая то в выдаче.. Мне врать незачем..

Есть пара человек которые влкадывали деньги в яндекс директ, и зареклись больше не связывавться с ними.. Ибо рекламы купили на десятки тысяч а отдача была на 500 рублей
.
Иными простыми словами: Яндекс убивает молодые сайты, и осталяет одни болшьшие ресурсы, и не всегда они интересные.
Реалкма будет стоить на них все дороже и дороже, и никто не станет покупать у них рекламу уже потому что тупо нет денег.
Дальше у больших ресурсов возникнет проблемма в средствах, или понижать цены на ссылки или сидеть у разбитого корыта..
И вот предположим они понизят цены на ссылки, а тут получается так что и по низкой цене то никто не покупает их, потому что яндекс уже выдавил с сети молодые сайты и сайтики магазинов мелких.. Вот так вот и будет.
.
Кадило крутится, лавэха мутится
# Fublin (16.11.2016 / 14:18)
Ну покажут его магазин в Сочи жителю Екатеринбурга...и что ?
Я тебе открою тайну. Там есть очень хороший гео таргеттинг... И показ по времени есть.
Как-то ты спешишь с выводами. Обосрал, а сам не понимаешь как это работает...
тема бред)
.
# Simba (16.11.2016 / 14:27)
Я тебе открою тайну. Там есть очень хороший гео таргеттинг... И показ по времени есть.
Как-то ты спешишь с выводами. Обосрал, а сам не понимаешь как это работает...
тема бред)
Гео тартегин не будет работать на полную по одной простоя причине...Давай я сейчас укажу в яндексе что живу в Ярославле и все..
А много людей вообще игнорят такие настройки..
.
Кадило крутится, лавэха мутится
достаточно посмотреть сумашедшие цены на битриксе.
А такое могут себе позволить только крупные компании, от сайтов которых проку нет вообще.

5к рублей версия старт стоит (на ней можно уже делать что хочешь). Не сказал бы что это большие деньги.
Ну на крайняк вордпресс ставь, тоже нормально там с сео всё.

Я кстати не слышал что бы был под АГС сайт на котором крутиться реклама с яндекс.директа.... Двойные стандарты ?


Что за бред... Я вообще не слышал чтобы сайты с нормальной рекламой (не фул скринной) попадали бы в АГС. Да и ссылки там не прямые если ты не в курсе.
.
# Simba (16.11.2016 / 14:27)
Я тебе открою тайну. Там есть очень хороший гео таргеттинг... И показ по времени есть.
Как-то ты спешишь с выводами. Обосрал, а сам не понимаешь как это работает...
тема бред)
я пишу не о том что там есть всякие примочки тем более которые не работают как надо, ты ведь точн6о не можешь сказать работают ли они или нет, статистику ты сам писал, и сам знаешь что написать можно все что угодно для клиента.
Я пишу о том что будет дальше, о том что яндекс выдавит в конечно итоге всех и вся и на этом и погорит.. Они просто не дают нормально развиваться интернету, они почему то внезапно решили что они в сети самые главные..Вот в чем штука..
.
Кадило крутится, лавэха мутится
# Fublin (16.11.2016 / 14:30)
Гео тартегин не будет работать на полную по одной простоя причине...Давай я сейчас укажу в яндексе что живу в Ярославле и все..
А много людей вообще игнорят такие настройки..
Он по IP работает. В отчётах директа ты можешь проверить все IP, с которых кликнули по твоей рекламе.
Ты вообще пользовался директом хоть раз,что такую пургу несешь?))
.
Fublin
# Simba (16.11.2016 / 14:34)
Он по IP работает. В отчётах директа ты можешь проверить все IP, с которых кликнули по твоей рекламе.
Ты вообще пользовался директом хоть раз,что такую пургу несешь?))
..Эмм...тут уже дело в опсосах, я например живу во Владимирской области а у меня по ай пи показывает Москву, если я с модема мегафоновского, ну или соседний город в 100 километрах... Никогда близкий город не показывало...клянусь !

Я пару раз переходил по ссылкам яндекса, и попадал в такие города откуда мне товар тупо не могли доставить.. Или же доставка стола столько сколько и сам товар
Всего: 47