Украина ввела санкции против российских компаний.

Тема закрыта
8.27K
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
# Flash (23.05.2017 / 15:43)
А речь шла о государственных стандартах. Каждая страна должна поддерживать свой национальный язык. И в этом нет ничего плохого.
Согласен. А какой исторически национальный язык в многонациональной Украине? Можешь ответить на этот вопрос? Украинцы средней и восточной полосы, и россияне имеют общих предков – русичей, языки очень похожи, с той лишь разницей, что украинский язык имеет своё ответвление с древнерусскими словами, которых в современном русском языке нет (найди и почитай древнерусские летописи, времён Киевской Руси, тебе эти тексты будет гораздо легче понять, чем человеку не знающему украинский язык). Западная Украина, вообще не от мира сего, это поляки, венгры, румыны, там даже язык, если ты с ними общался, то фиг поймёшь, что они лепечут и на каком языке, когда быстро говорят — особенно. Юг, там где Одесская область, заполонён этническими группами с болгарским, румынским и молдавским языками.
Так какой исторически национальный язык в многонациональной Украине, если смотреть объективно и без эмоций? Может надо всё таки спрашивать народ, чего он хочет, как ему лучше будет? Есть много стран, где по несколько государственных языков и никому это не мешает.

P.S. Обрати внимание на интернет-ресурсы, любые. На каком языке более всего общаются украинцы. А также, посмотри, на украинских сайтах, где есть русскоязычная версия — где сидит большинство пользователей, на украинской ветке или русскоязычной? Всё сразу встанет на свои места, моментально гГ.
Блин, да ты же сам из Киева, давай расскажи, что Киев, это «україномовне місто»))
.
JohnCMS
Когда же закроете эту тему?
.
Sitego, Центр в основном или украинский или суржик. Думаю ты не будешь отрицать принудительное навязывание русского языка при союзе, это как бы общепризнаный факт. Это и и играет свою роль в количестве русскоязычного населения. Сменится несколько поколений и русскоязычное население значительно уменьшится, и главную роль в этом будет играть как раз популяризация (не навязывание) украинского языка.
.
Sitego
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
# Dezaktivator (23.05.2017 / 16:58)
Думаю ты не будешь отрицать принудительное навязывание русского языка при союзе, это как бы общепризнаный факт.
Кем признанный, new-историками из какого-то ... не хочу материться. Что-то не заметил я при СССР, чтобы мне кто-то навязывал русский язык. Говорили, на обоих языках, кому и как было удобнее. Можно было пойти в украиноязычную школу или русскоязычную. По сёлам так вообще только украиноязычные школы были. Кстати, изучение украинского языка и литературы было обязательным даже в русскоязычных школах на территории Украины. Так что тут было всё в порядке, никаких притеснений украинского языка не было. Русскоязычных школ было больше, по той простой причине, что это был общесоюзный язык и его должны были знать все, во всех пятнадцати республиках. Так что это было не навязывание, а просто обязаловка по знанию, чтобы ты мог поехать в любой край страны свободно общаться с местным населением. А говорить ты мог хоть на марсианском, никто не запрещал.
Я жил в той стране, многое из того, что сейчас рассказывают, наглая ложь. И самое смешное, что рассказывают те, кто был идеологами в СССР, не буду тыкать пальцем, "кто бы это мог быть?"))
.
Вот тут не надо ля ля. Я тоже ходил в школу при союзе и на русский язык и литературу отводилось больше часов в два раза чем на украинский (школа украиноязычная была) + выпускной экзамен был обязателен только по русскому языку. Я молчу у же о том, что русских школ было значительно больше чем украинских и иногда у людей просто не было выбора в какую школу отдать ребенка, так как в городе украинских школ не было, была только в соседних городах.
Да и не новыми историками это признанано, есть конкретные указы ЦК по украинскому языку, которые уже давно не секрет.
.
Sitego, Вот почитай для развития
Русификация Украины
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
Dezaktivator, ну так я же написал, почему русскоязычных школ было больше. Потому, что это был общегосударственный язык. Для взрослой жизни, в то время, украинский язык маловостребованный был. Например, попадаешь ты в армию, а там полно узбеков, кавказцев и прочих национальностей большой страны. Представляешь, если бы все говорили на своём родном и друг друга не понимали? Хорошая бы армия была
Нужно учитывать, что тогда одна страна была от Балтийского моря до Тихого океана. Отсюда и были особые потребности в хорошем знаниии одного языка.
.
Тема закрыта. Про бандеровцев и западенцев идите в Одноклассниках рассуждать.
Всем спасибо.
Всего: 438