Поздравляем с Днем Победы!

Тема закрыта
703
.
Менделеев
С праздником !
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
С днем Победы!
.
Sensus veris
Ура
.
С Днем Победы!
.
С Днем Победы!
.
С Днем Победы!
.
С Праздником Великой Победы!
.
Sitego
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
Всех с Днём Победы!
У меня оба деда воевали и обоих уже нет в живых, но помню их хорошо. Один умер в 1979 году, мне тогда было всего 6 лет, но очень хорошо его помню и похороны в особенности. Служил в пехоте, имел ранение в ногу, потом снова воевал. Дошёл до Германии, но не до самого Берлина. Когда Германия объявила капитуляцию, их часть из Венгрии вернули обратно в СССР. Имел много медалей.
Второй дед (умер в 2009 г.) был подростком, когда сбежал на фронт, был сначала в зенитной роте "принеси подай", потом переведён в мотострелковый батальон (почти та же пехота, только за танками) но не повезло, попал в плен, и дальше концлагерь. Был освобождён нашими советскими войсками и вернулся домой. Кстати, с бабушкой, по маминой линии, дед познакомился в Германии, когда возвращался домой. Ей тогда было всего 14 лет (также, как большинство молодёжи, угнали вагонами в Германию на работу). При развале СССР, в Украине, дед с бабушкой по маминой линии от Германии получали каждый месяц по 500 немецких марок, то есть 1000 марок в месяц на двоих. Многие соседи говорили, что это счастье для стариков (ведь ещё и советская пенсия была), но мало кто задумывался, что им пришлось пережить в свои годы.
.
Блиносвёрт ?
мое 9 мая
Прикрепленные файлы:
.
Sitego, хороший рассказ спасибо, моя бабушка на фронте не была, она в ты в 16-летнем возрасте работала на военном заводе, про дедушек я не знаю не чего
Всего: 30