Багтрекер. А нужен ли?

Нужен?
Да (16)
59%
Нет (4)
15%
Что это? (7)
26%
Всего голосов: 27
1.72K
.
Здесь имеется целый раздел, посвящённый багрепортам. Только вот далеко не все добираются до него и жалуются на плохую поддержку. А те, кто добираются, либо постят в топ тему, либо создают ещё одну.
На мой взгляд это совершенно неудобно, хотя бы потому что надо полностью ослиливать всю тему и ещё кучку других, чтобы вычленить реальные баги. Словом с форумом нихрена не удобно, как юзерам, так и разрабу. В большей степени конечно разрабу.

Можно избавится от топ темы, тогда станет полегче. Но я думаю, что с багтрекером было бы всё же удобнее, так как он специально заточен под подобные задачи. Да и юзеру будет просто некуда писать, кроме как в трекер.

Для начала нужно решить, нужен ли он вообще. Может я слишком заморачиваюсь и форума будет достаточно? На мой взгляд нет. В багтрекере мы можем, естесственно, создать баг, заапрувить его или же отклонить. Проголосовать за него. Откомментить. Получить уведомление на e-mail об изменении состояния бага. Я уже не говорю про поиск, фильтры и всё такое прочее.

Тут ещё вот какая загвоздка. Фактически двиг доживает свой век разрабатывается одним человеком из чего следует, что трекер может показаться неким оверхедом и лишним усложнением.
Конечно я не предлагаю ставить redmine или youtrack. Можно будет написать простенький модуль, который покроет необходимый функционал.

Честно говоря, сам сомневаюсь насчёт нужности, но кто знает. Быть может идея взлетит и трекеру быть. Вобщем, моё дело предложить (быть может даже реализовать, если появится время).
.
(\/)____o_O____(\/)
reaper, если рассудить по нормальному, для начала нужен трекер разработчикам, чтоб они могли создавать задачи и обсуждать, забирать их на исправление обновление... а так лишний геморой, кому лог писать, самому себе, исправлен баг .... , задача ...
.
(\/)____o_O____(\/)
# reaper (26.01.2015 / 23:43)
Здесь имеется целый раздел, посвящённый багрепортам. Только вот далеко не все добираются до него и жалуются на плохую поддержку. А те, кто добир
нужен четывертый вариант, газенский )))
.
Koenig, Ну это уже немного другое. Багтрекер на то он и багтрекер, чтобы можно было сообшить об ошибке. Для ждона быть может уже и не очень актуально, а вот в mobicms должно пригодиться, особенно на первых порах.
.
Koenig, Не нужен. Тем кому ..., ну ты понял Гг, погоды не сделают.
.
(\/)____o_O____(\/)
# reaper (26.01.2015 / 23:51)
Koenig, Ну это уже немного другое. Багтрекер на то он и багтрекер, чтобы можно было сообшить об ошибке. Для ждона быть может уже и не очень актуально, а вот в mobicms должно пригодиться, особенно на
тут плюсую, можно модуль даже написать, чтоб разработчики могли ставить приоритетность багу
.
(\/)____o_O____(\/)
reaper, я не могу однозначно ответить на опрос, для ждона нет, для моби да, так что четвертый пока вариант
.
Короче я понял. Херню замутил какую-то, как всегда
.
(\/)____o_O____(\/)
reaper, интересно услышать Олега, посмотрим что он скажет по этому поводу
.
А всё же лишняя активность не помешает. Хоть за багтрекеры поговорим А то в последнее время тут тухло что-то стало.
Всего: 59