WINDOWS под старый комп

1.05K
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Kubica (15.11.2010/17:13)
AlkatraZ, я 3 года работал на 256мб оперативы при этом у меня стоял Касперский
До сих пор помню эти страшные времена
Знаю гг, мне по работе много приходится возиться с подобным, еще в офисах много старого оборудования.
И сейчас, у меня на столе лежит комп, который я инсталлирую.
В нем тоже было 256 мегабайт, но я сразу поставил еще 256 и теперь уже относительно терпимо, работает на порядок быстрее.
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Kubica (15.11.2010/17:14)
А так вообще ставь Линукс. Он получше 2000/98 будет и при этом жрет мало.
Не сказал бы...
Популярные Linux дистрибутивы в последнее время сильно расжирели и ресурсов хавают не меньше (а может и больше), чем Винда.
И требуют мощного компа.
---
Это нужно будет искать дистрибутив (знаю такой есть, даже выпускается в России), специально предназначенный для маломощных компов.
Тут уже ни Убунта, ни Минт, ни Дибиян, ни Сусе, ни тем более Мандрива не пойдут, тормозить будут еще похуже Винды.
.
Самый оптимальный вариант под XP это 1гб, 1 планка на 512 стоит не более 200р так что если челу комп нужен чтобы не тупил ацки пусть раскошелиться на хотябы 1 планку и жить станет легче
Ну или пингвина пусть ставит
.
AlkatraZ, убунта как раз под слабый комп пойдет.
.
Kubica
убунта несколько-летней давности отлично подойдет для такого компа.
Вот только видюха на 64мб это уже реальное УГ. На такой фиговине даже CS ваша любимая будет тупить по полной
.
И еще такой вопрос к автору:
Это КАКИМ надо быть извращенцем чтобы ставить WINDOWS 7 на такой комп??????
У меня просто в голове не укладывается Win 7 и такой комп
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Kubica (15.11.2010/17:19)
AlkatraZ, убунта как раз под слабый комп пойдет.
Да, если поставить "нескольколетней" давности, или новую, но выключить все ненужные свистеплки-перделки в виде графических наворотов и лишних демонов, то пойдет.
Но то же самое можно сделать и с Виндой.
---
Но лучше, найти дополнилельную оперативку, установить и не мучаться.
Если бы у юзера был опыт. чтоб асилить установку и последующую настройку Линукса, он бы не создавал этой темы и не спрашивал бы. Сам бы во всем разобрался.
А раз спросил, значит серьезного опыта нет и Линукс ему рекомендовать никак нельзя
.
AlkatraZ, ну я незнаю как можна ХР сконфигурировать под такой комп и чтобы висов было мало. ХР будет пахать но висеть будет серьезно и даже для простой работы будет сложно. Хотя если поставить старую темку оформления, отключить анимацию окон, и каждый день чистить оперативу то может что то и будет но всеравно висы будут серьезными.
У меня лично от таких висов нехило подпортились нервы
.
design your universe
AlkatraZ, По-моему линь вообще никому нельзя рекомендовывать
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Kubica (15.11.2010/17:31)
У меня лично от таких висов нехило подпортились нервы
Ну я же выше и напейсал гг
что сегодня, юзанье ХР под 256 мегабайт оперативки - это извращение для крутых мазохистов
Всего: 38