WIFI интернент на XP SP3

226
.
a.k.a. Ka2
Буду не многословен. На одном буке подключён инет, оптика. Есть второй бук, как подключить на нём инет через wifi
.
Через роутер
.
В стельку трезвый
Ищешь программу Connectify, устанавливаешь, перезагружаешь комп и она сама всё настраивает. Укажешь имя сети и пароль с типом шифрования. Так же выберешь адаптер к которому подключён основной интернет.
В сетевом окружении в свойствах адаптера в вкладке доступ поставишь галку на разрешение использования подключения к интернету другими пользователями.
Там выберешь виртуальный адаптер который создаст прога (Беспроводное сетевое соединение 2) и всё.
Только сразу говорю, если юзаешь сборку винды и что-то не работает (не раздаёт интернет и прочее) можешь конечно повозиться с включением вырубленных служб и прочего, но что получится уже не известно.
Пробуй в общем.
.
Ps - наше всё
А разве скорость тырнета так не делится на 2 компа? Допустим 10мб скорость, а после такого разделения будет по 5мб на каждом?
.
В стельку трезвый
Lacky (06.03.2011/15:27)
А разве скорость тырнета так не делится на 2 компа? Допустим 10мб скорость, а после такого разделения будет по 5мб на каждом?
нет.
В зависимости от использования канала будет делиться, хотя приоритет думаю будет у кабеля.
Ну лично не замечал в принципе никаких изменений особых. У меня на ноуте стоит раздача, сосед подключается и в принципе замедлений не замечал.
инет 3 мегабита на внешку.
Файвай работает в режиме G (56 мегабит) и всё норм.
.
Connectify - постоянно пользуюсь, и работает без сбоев!
Всего: 6