Установил 2-ю ОС, но проблема...

227
.
Nurdaulet
Разбил диск на три части, C, Е, F. С помощью Acronis Disk home 11. Операционная система Windows 7. (У меня только один диск 300гб). F-у сделал бэкап программы, файлов на всякой случай (выделил 20гб). Е-для Windows ХР (80гб). Скачал с интернета ХР Neutrinio (RUS/2011), успешно установил его на Е. Но, когда хотел подключится к семерке, там его нету, перезагрузка компьютера открывает ХР. Смотрю диск С через Windows ХР все как прежнее. ХР установил на Е. Но сейчас форматировал диск Е, который установлен ХР. Потом вот это: Не удается запустить Винд из-за испорченного или отсутствующего файла: <Windows root>\system32\hal.dll. Установите заново копия данного указанного выше файла. Вопрос можно ли восстановить работу компьютера? Не теряя данные. Сейчас у диска с память как прежнее
.
Можно. Бери установочный диск с Windows 7 и загружайся с него.
Далее выбераешь "Восстановление системы" > "Диск C" > "Командная строка" > в командной строке пишешь Bootrec.exe /FixBoot > перезагружаешь компьютер.
.
Проблема у тебя в том, что ты сначала установил Windows 7, а потом старую Windows XP, которая перезаписала загрузчик семёрки на свой.
Надо было после установки Windows XP загрузиться с установочного диска Windows 7 и сделать все теже операции, что я написал в прошлом посте
.
Т.е. ты зря почистил раздел с XP. Можно было оставить и всё бы работало)
.
не, в командной строке нужно две команды вводить
Bootrec.exe /FixMbr, потом Bootrec.exe /FixBoot
.
MythMaker (06.06.2011/14:17)
Т.е. ты зря почистил раздел с XP. Можно было оставить и всё бы работало)
ну его можно еще поставить. Скажи как подключиться между ОС?
.
Nurdaulet (06.06.2011/14:34)
ну его можно еще поставить. Скажи как подключиться между ОС?
Я же тебе написал. Выполнишь все команды - появится переключалка операционок
.
MythMaker (06.06.2011/14:37)
Я же тебе написал. Выполнишь все команды - появится переключалка операционок
Через ХР? Если да то такого файла или программы не является внешней или внутренный команды ) или через 7ки?
Всего: 8