Turbo Pascal 7.

266
.
Так как Паскаль работает только на Виндовс (как я понял) решил создать тему в этом разделе. По инфроматике изучаем этот язык, в дальнейшем могут возникнуть еще вопросы, поэтому прсьба тему не крыть. Установил паскаль, где скачивал было написано, что сменить язык на русский - правый Shift + правый CTRL, а на англ те же кнопки слева. но вот нажимаю правые, что то не переводит на русский язык. Кто знает, как перевести?
.
Настолько убогий компилятор...Мы в тоже тп изучали,но мне разрешили на Delphi всё делать
.
nan4ik (23.04.2013 / 22:07)
Настолько убогий компилятор...Мы в тоже тп изучали,но мне разрешили на Delphi всё делать
я только тп начинаю изучать, нужны какие то основы
.
С чего ты взял, что только под виндой работает? Хотя конкретно турбо, да. Есть альтернатива кросплатформенные - Free Pascal и Lazarus.
.
xpank, я не волоку особо. не знаешь как язык переключить?
.
В смысле раскладку клавиатуры? Если я правильно помню, то ТР с русской раскладкой не дружен.
.
xpank, вот что написано, где я изучаю паскаль
Прикрепленные файлы:
.
Это не критично, всего лишь выведенный текст на экран. Его можно писать как угодно и все что угодно. Пиши на аглийском или транслитом или вообщеничего не пиши. В данном случае это никак не повлияет на работу программы, только на текст выведенный на экран в приложении.
.
xpank (23.04.2013 / 22:31)
С чего ты взял, что только под виндой работает? Хотя конкретно турбо, да. Есть альтернатива кросплатформенные - Free Pascal и Lazarus.
мы юзали Pascal ABC
.
Fenixrus (24.04.2013 / 06:16)
мы юзали Pascal ABC
Мы вначале ТР, потом пересаживались на делфи.
Всего: 10