Как установить Widows 8.1 на внешний SSD диск

253
.
Всем привет, возникла такая проблемма, накрылся внутренний диск(винчестер) под рукой нового нет и возможности приорести тоже, но есть новый внешний накопитель Western Digital My PASPORT. Так вот, хочу установить на него Windows 8.1 но при установке винда выдает что на USB диски установка невозможна. Что делать?
.
(\/)____o_O____(\/)
ты сам ответил на свой вопрос, а что именно пишет? биос uefi?
.
# Koenig (21.01.2014 / 06:30)
ты сам ответил на свой вопрос, а что именно пишет? биос uefi?
Нет, просто выдает что нельзя ставить винду на usb носители,которые подключаются через usb порты.
.
(\/)____o_O____(\/)
Энштеин, а если в биосе по ковырять? гуглил? как то тоже пробовал, но у меня чисто интерес был, поиском устранения не занимался
.
Артёмочка
вроде нельзя
.
(\/)____o_O____(\/)
Энштеин, есть возможность вытащить из готовил ссд? внутри там сата будет
.
# Koenig (21.01.2014 / 06:43)
Энштеин, есть возможность вытащить из готовил ссд? внутри там сата будет
он даже по размерам не сата
.
Хм, вскрыл, там как в ноутбуках маленький диск, с твердотелым накопителем(диск)
Разъем впаян на плату, так что сата кабель не подойдет
.
на носители, которые подключаются через usb порты нельзя (но если хочется, то можно) ставить операционку, она просто не будет работать. Носители, которые подключаются через usb порты можно использовать в качестве дополнительного места для хранения файлов. Придется заменять сломенный на новый.
.
# Sonicflame (21.01.2014 / 08:04)
на носители, которые подключаются через usb порты нельзя (но если хочется, то можно) ставить операционку, она просто не будет работать. Носители, которые подключаются через usb порты можно использоват
странно а каким же тогда образом работают всякие лайф усби и так далее?
я по сути хочу на внешний диск поставить полноценную операционку и при загрузке компа загружаться с нее
Всего: 20