Ужасные лаги ПК. Срочно

376
.
brendi
Срочно, потому что ПК банковский и как то нужно решить следующую проблему. Вообщем ЦБ в Киеве хочет вести контроль за ЦО Николаева, сказали нам переводить ПК в домен. Вроде как все ПК перевелись практически без проблем, а те которые были, мы решили. Но вот беда, в кред. отделе один ПК после перевода в домен стал ужасно хапать глюки. Подумали, домен же... накинем оперативы будет работать.. но нет же.. накинув одну пластину, он не переставал лагать(это открытие файла по 10 минут, папки по 2 минуты и т.п.). Потом пришла в голову мысля, что это может драйвер сетевой тормозит, решили переустановить, но как оказалось и то ему не помогло... Сейчас вот пробовать буду антивирус уничтожать. У кого какие предложения? На системном диске пространства хватает, не из за этого то уж точно((
.
(\/)____o_O____(\/)
жесткий проверить на ошибки, поменять оперу на новые планки
.
# Koenig (19.02.2014 / 11:52)
жесткий проверить на ошибки, поменять оперу на новые планки
Жесткий был проверен и почищен.
Планка была проверена. Работает стабильно на другом пк. Добавили еще 256, изменений почти не наблюдалось, разве что на чуток быстрее стал работать(((
.
Скорее всего озу моросит
.
(\/)____o_O____(\/)
brendi, что показывает hwmonitor в биос и в винде? напряжения температуры?
.
# Koenig (19.02.2014 / 12:24)
brendi, что показывает hwmonitor в биос и в винде? напряжения температуры?
Та с этим проблем нет. Дело в том что даже при запуске он начинает жудко лагать. А за это время он бы не успел нагреться...
.
(\/)____o_O____(\/)
brendi, а напряжения?
.
# Koenig (19.02.2014 / 12:34)
brendi, а напряжения?
По всему банку стабилизаторы, с этим все в порядке
.
# brendi (19.02.2014 / 12:29)
А за это время он бы не успел нагреться...
Не факт. Всё же проверь
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Насчет сабжа...
Файл плохо открывается ГДЕ? Локальный файл, или с прошаренного сетевого диска?
---
Если локальный, то прежде всего переставь операционку, может старая убита... Подсоединение к домену никак не должно тормозить, у меня в офисе под доменом отлично работали весьма старые компьютеры. Может как правильно писали выше, что-то с диском.
---
Ну а если лагает сетевой ресурс, то тут дело посложнее, если так, то пиши, будем разбираться.
Я в реале на работе как раз этим и занимаюсь
Всего: 14