Windows 10

37.69K
.
В далёком две тысячи... восьмом делил жёсткий диск на: тома для картинок, тома для видео и так далее. Идея, конечно, не прижилась, но время было весёлое
.
Кадило крутится, лавэха мутится
# ramzes (16.12.2019 / 01:43)
может потому что это не имеет смысла?
о каком интересно "большом" обьеме ссд ты говоришь. если сейчас средняя современная игрушка весит 50+гигов? терабайт это уже маловато.
брать nvme терабай
Ну обычно делится диск чтобы отделить какие-то важные или не очень важные данные от раздела с системой. Например надо переустановить винду и не надо будет париться с переносом файлов с системного раздела.
.
Hey guys! Finally I'm gonna change status!?
Simba, Лет 10 как home держу на отдельном разделе, а в винде так вообще на втором винчестере.
.
Кадило крутится, лавэха мутится
# kantry (16.12.2019 / 08:57)
Simba, Лет 10 как home держу на отдельном разделе, а в винде так вообще на втором винчестере.
Ну вот и я про то же ))
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# Simba (16.12.2019 / 08:21)
Ну обычно делится диск чтобы отделить какие-то важные или не очень важные данные от раздела с системой. Например надо переустановить винду и не надо будет париться с переносом файлов с системного разд
Да, именно так.
Я всегда делю винт (если один) на два раздела.
100Гб на диск C (этого с запасом хватает на все) и все остальное на D
На диске D создаю папки рабочего стола, загрузок, документов, музыки, картинок и видосиков и перенастраиваю на них одноименные системные папки.

В случае если полетела Винда, или просто хочешь поэкспериментировать и переустановить, никакие документы не теряются и не надо париться с их переносом.
.
#НетВойне #NoWar #НіВійні
У меня на три раздела: винда, игры и проги установленные+торрент закачки(папка), личные файлы(музыка,фото, видео и все остальное)
.
Добавлено: 16.12.2019 / 15:09
У меня сейчас такая конфигурация: SSD на 256 гигабайт под систему и HDD на терабайт под личные файлы. Играм много места надо, поэтому приходится на HDD ставить, но, вроде, скорость загрузки устраивает. HDD не из дешёвых, хоть и брал года три назад, что ли. И да, никакие диски на тома не делил, не нужно)

Добавлено: 16.12.2019 / 15:12
По поводу папок с документами, картинками, рабочим столом и музыкой, я их синхронизировал с облаком OneDrive. Удобно, если какой файл понадобиться вне дома. Не нужно комп включённым держать и подключаться к нему. Но, если честно, ни разу этим не приходилось воспользоваться)
.
Кадило крутится, лавэха мутится
# intelligent (16.12.2019 / 15:12)
По поводу папок с документами, картинками, рабочим столом и музыкой, я их синхронизировал с облаком OneDrive. Удобно, если какой файл понадобиться вне дома. Не нужно комп включённым держать и подключа
Пробовал тоже синхронизировать папку с документами и проектами с облаком, но идея оказалась такой себе. Всё это вполне годно работает если ты не юзаешь чёрную дыру под название node.js
Когда начинаешь юзать её, то синхронизатор начинает создавать неудобства нагрузкой на проц и память)
.
# AlkatraZ (16.12.2019 / 11:08)
Да, именно так.
Я всегда делю винт (если один) на два раздела.
100Гб на диск C (этого с запасом хватает на все) и все остальное на D
На диске D создаю папки рабочего стола, загрузок, документов, му
я правильно понял? ты отрезаешь от ссд 100гб под винду, а остальное под файлопомойку оставляешь?
ты извини. но это запредельный бред
ты сделал файлопомойку по цене в 5 раз дороже нормального решения (обычного харда)
ты создалл раздел в 100гб, из которых 10гб необходимы для нормальной работы контроллера ссд, (90гб) и 25% свободного пространства для сохранения скорости работы (65гб) и не добился ни каких плюсов
__________
еще раз, делить ссд не имеет ни какого смысла, по всем вариантам лучше докупить хард или второй ссд, зависит от финансов и конфигурации системы/
А то что ты делаешь, пахнет нафталином
Прикрепленные файлы:
.
Дедушко_АнаниЙ
АдминЪ всея Руси
# ramzes (17.12.2019 / 16:51)
еще раз, делить ссд не имеет ни какого смысла, по всем вариантам лучше докупить хард или второй ссд, зависит от финансов и конфигурации системы/
А то что ты делаешь, пахнет нафталином
Ты глупости пишешь
Каким образом к примеру ты установишь второй хард сюда? (мне недавно 3 штуки таких инсталлировать довелось)
https://shop.lenovo.ru/product ... BKRU/

И зачем там весь диск отдавать под C ??
Всего: 2705