Windows 10

37.7K
.
Let Mortal Kombat begin
Ru, Никак. Лицензии разные.
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# Fublin (31.08.2020 / 20:37)
есмть какая то прога отрубает навсегда все обновления в 10
Да не страдайте маразмом в конце концов...
Я вот все вспоминаю любителей старины, которые хотели оставаться на JohnCMS 3.2.2 но в то же время хотели иметь новые ништяки и избавиться от некоторых имеющихся косяков.
Не бывает  же так!
В Одесском анекдоте правильно спросили: Вам шашечки, или ехать?

Что касается Windows, да и любой операционной системе, особенно если она подключена к инету, обновления особенно важны, устраняются многие косяки и уязвимости. Да и новых ништяков тоже добавляют.
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# _WwW_ (31.08.2020 / 12:41)
Если я куплю ssd то перенести винду можно будет с hdd? или ето другая тема?)
Лучше не делай этого.
Я пробовал много раз, но результат не понравился.

1) Начнем с того, что когда ты ставишь SSD, надо в BIOS переключить режим работы накопителей с IDE на  современный ACHI.
2) Режим файловой системы по умолчанию на десятке - это GPT, а старый диск с большой долей вероятности (хотя не обязательно) был форматирован под MBR.

Есть еще что-то, я не копал вглубь, но мне всегда было проще потратить 1 час на новую инсталляцию, чем устранять болезни предыдущей системы, что почти  всегда занимало намного больше времени.
Тем более, что при новой инсталляции автоматом удаляются все вирусы (ели были) и следы от всяких прошлых инсталляций мусорного софта.
.
# AlkatraZ (23.06.2021 / 14:15)
Лучше не делай этого.
Я пробовал много раз, но результат не понравился.

1) Начнем с того, что когда ты ставишь SSD, надо в BIOS переключить режим работы накопителей с IDE на  современный ACHI.
2)
взял бы и написал мануал чо как и почему тема интересная же..
.
# ramzes (31.08.2020 / 20:39)
боян конечно, но все равно
твои баяны не баяны вовсе.. Мне нравилось когда Вы с Олегом ругались по поводам.. 
.
Ars longa, vita brevis!
# Fublin (03.07.2021 / 14:20)
взял бы и написал мануал чо как и почему тема интересная же..
Он уже все основные моменты написал же...
Рекомендуется чистая установка на ssd  да и с предварительным переоброзованием mbr в gpt. Процесс прост во время установки заходим в командную строку пишем diskpart после выбераем select disk 0 например и convert gpt и всё. Рекомендуется также переоброзовать другие носители в gpt "внимание после переоброзования будут стерты все файлы с носителя". Вуоля готово у вас скоростной ПК который быстро загружается и открывает программы очень быстро но на производительность ПК типа повышения Fps  ни как не влияет.
.
ayzek, я в гавно
.
Старый все верно написал, винду лучше переустановить, если диск не просто ссд, а м.2  писькоэкспресс (те что 1000+ скорость), то в биосе надо еще включить режим "фастбут", запуск до рабочего стола может занимать всего 5-10сек (зависит от предзагрузок типа биоса видеокарты, и т.д.)
.
Эмм..давно ставил восьмерку откуда то.. Вот в ней обновления не работают.
Хотел поставить десятку и думаю, а вдруг все слетит нафиг вместе с восьмеркой..
Просто восьмерка то тяжелая у меня копроративная
.
#НетВойне #NoWar #НіВійні
Искал в инете, не чего не нашел. Конечно может плохо искал. Вообщем проблема такая

После моих некоторых правок, слетела у меня винда(стояла домашняя 10. ключ цифровой). Потом поставил с диска сборку 18 года(10 домашняя), и через нее себе скачал линукс и пару дней тестировал сборки линукс. Через пару дней решил вернутся на винду. Поставил себе ту же винду с диска, через нее на флешку скинул 11 винду(версию про). Настроил все на ней, поставил все обновления и поставил ключ. Но система еще сырая и мое железо не тянет. Решил поставить 10(Версия про. Ключа нет активировал ее другими программами), скачал на флешку и установил. Подключился к вайфаю, настраивал и ставил обновления. Все было в порядке. Утром запускать, и включение шло 3 минуты(раньше включалось в течение 40-50сек и из них больше минуты черный экран) и после включения попадания на рабочий экран секунд10 был темный экран. Пробовал разные способы, но решения не нашел, понял что в ОС проблема. Решил переустановить ее на домашнюю. Не подключая у инету, настроил все. Перезагружал пар раз все норм. Подключился к вайфаю и пошли обновления. Установились драйвера(видео, блютуз), какие-то обновления. И попросила перезагрузить, я перезагрузил. Зашел в центр обновления там еще обновления(обновления системы и драйвера bus amd), я их поставил. Попросила перезагрузить, я перезагрузил и снова появились эти проблемы.

Отключил обновления драйверов и всех обновлений. Удалить все обновления нельзя. Удалил только одно и то через командную строку. Удалил bus amd и один из видео драйверов( у меня две видюхи). Вчера раза 3 перезагрузил и все норм. Думал проблема ушла. Сегодня включаю ноут и снова эта беда 

Скажите в чем проблема? Как ее можно решить? Может есть форумы куда можно написать, чтоб помогли. Рад буду любой помощи. И еще два раза ставил когда винду10(про и домашнюю) в диспетчере устройств. В разделе "Другие устройства" PCI-устройства была ошибка. Раньше не было такого

У меня ноут hp. 64 битная система. Две плашки оперативы(по 4 гига). Две видюхи(все две амд), 1 - на 1гиг, 2 - на 500м. Проц амд 1400 
Переустанавливать винду и не ставить обновления - вариант, но убить третий день выходных это слишком 
Всего: 2705