файлы зашифровались

910
.
Сноси венду и ставь линукс.
.
Толи Ангел Ада, толи Бес в Раю
качнул 2 проги http://support.kaspersky.ru/viruses/sms выбираю зашифрованные файлы,а оно их не выбирает(((
.
Mes que un club
пройди лайв диском проверь
.
(\/)____o_O____(\/)
emaks, первым делом глянь автозагрузку, и от туда всякие амиго браузеры, яндексбары и прочую неизвестную хрень отключи, потом проидись по процессам, по неизвестным гуглишь, как найдешь подозрительный, посмотри путь до файла, обычно в загрузках или темп папках сидит, пока в процессах висит файл не удалить, убиваешь процесс, удаляешь файл, потом надо будет еще реестр почистить, в реестре поиском ищещь нужное, обычно что в окне ошибке сплывает, так как файл уже убит, а в реестре запуск стоит, ищещь и удаляешь записи с реестра, а вообще лайф доктора и на вечер прогнать проверку, ну и арбузеры лучше все переставить и почистить темп папки и загрузки
.
(\/)____o_O____(\/)
ну или автозагрузку почисти и перезагрузи, если вирус был там, то музыка заработает
.
Толи Ангел Ада, толи Бес в Раю
кстати процессор слишком грузиться,я ещо вчера заметил,ну тогда было 40-70%,сейчас же 100 иногда падает,но ниже 92х не опускаеться
.
xpank
Знакомая история, уже парочку таких видел. Из практики (не моей, а одного знакомого) антивирусные компании открещиваются. Шанс на помощь в дешифроке со стороны антивирусных компаний есть, но очень мизерный, т.к. во-первых нужно иметь лицензию, во-вторых ни в коем случае нельзя удалять сам вирус, т.к. если повезет, то ключ будет в нем. Если повезло, и попался вирус с ключом (есть такие, что получают с сервера, с ними и спецы из касперского отказываются иметь дело), то помогут с расшифровкой. Обычно второй пункт не соблюдается, поймав вирус, все сразу стараются от него избавиться, а есть и такие, что сами себе затирают. В общем, из того, что я в жизни видел - это самая неприятная хрень...
.
он еще из процессором играет...а это опасно.
.
# emaks (19.05.2015 / 21:06)
кстати процессор слишком грузиться,я ещо вчера заметил,ну тогда было 40-70%,сейчас же 100 иногда падает,но ниже 92х не опускаеться
Естественно, процесс шифрования довольно ресурсоемкий.
.
Толи Ангел Ада, толи Бес в Раю
# xpank (19.05.2015 / 21:12)
Естественно, процесс шифрования довольно ресурсоемкий.
Музыка то пох,как-то накачаю,хоть и времени у меня мало,а вот фото хотелось бы вернуть((((
Всего: 35