Проблемы с фоном и цветом. Windows 10

Тема закрыта
627
.
Собственно, обновился до Windows 10 с 8.1. Доволен, аки слон. Но возникли 2 вопроса, ответы на которые не смог получить стандартным способом (гуглом), поэтому опишу их в одной теме. Если кто-то готов дать ответы- буду очень благодарен. Вопросы не критически важные, но хотели бы разобраться, а то получается не комильфо)))
1) У меня фон рабочего стола меняется 1 раз в сутки, поэтому активирован Автоматический выбор главного цвета фона (Настройки/ Персонализация/ Цвета). Так вот на некоторые фоны он вполне себе адекватно подбирает цвета, но для некоторых фонов (причем это немалый процент) он почему-то выставляет палитру цветов с желто-коричневыми оттенками (темно-темно-желтый, горчичный, мутнооранжевый и т.д.-не знаю, как более внятно описать эти цвета), причем эти оттенки вообще не подходят под фон. Скриншот с примером прилагается.
Прикрепленные файлы:
.
2) Как я уже упомянул выше- фон рабочего стола меняется 1 раз в сутки, коллекцию приятных моему глазу фонов собрал с просторов тырнета сам, но вот в Windows 10 не нашел опции, которая меня очень радовала в Windows 7- там можно было поставить галочку "В случайном порядке", то есть фон менялся бы не по алфавиту, а рандомно. Скриншот того, как это было реализовано в Windows 7 прилагается.
Прикрепленные файлы:
.
ЗЫ: в тему призывается главный шаман id1.
.
Потому что я Бэтмен
Если проблема в настройке десятки, при чем здесь в шапке семерка? гг
.
Dux
# Zeen (26.08.2015 / 18:58)
Если проблема в настройке десятки, при чем здесь в шапке семерка? гг
Я не знаю- это козни США
Модеры, исправте шапку 7 на 10)))
.
ReaLs
Этот вопрос можно было задать здесь => Общие вопросы по Windows-системам
По поводу скрина, видишь у совы один глаз с клювом жёлтые. значит и панель будет жёлтая
.
# ReaLs (26.08.2015 / 19:53)
Этот вопрос можно было задать здесь => Общие вопросы по Windows-системам
По поводу скрина, видишь у совы один глаз с клювом жёлтые. зна
По поводу того, где можно было задать этот вопрос- если бы не было разрешено создавать темы- не было бы целого подфорума. И еще- можешь пробежаться по всем темам в этой ветке и кидать линк, как мне. Эффект будет тот же
По поводу твоего второго предложения- ничего так юмор, 4+, свободен))
.
Dux, это ты свободен ибо в вин 10 никогда не будет так как в вин 7, поэтому я и юзаю линукс
.
Ей 25
# ReaLs (26.08.2015 / 20:52)
Dux, это ты свободен ибо в вин 10 никогда не будет так как в вин 7, поэтому я и юзаю линукс
Юзаете Линукс - юзайте наздоровье. Только не нужно об этом писать в каждой теме про Винду.
.
Насчет случайного порядка в Windows 10 разобрался. Может кому и пригодится.
То же меню осталось, но почему-то без прямого доступа. Заходим в Выполнить и вбиваем туда:
control /name Microsoft.Personalization /page pageWallpaper
, тыкаем ОК. Это прямой путь к настройкам персонализации, где и можно установить Случайный порядок.

_

Вопрос с первым вопросом (про цвета) остается открытым.
Всего: 16