Проблемы с фоном и цветом. Windows 10

Тема закрыта
604
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Я понял о чем ты, решается это просто.

1) На рабочем столе щелкаем правой клавишей и выбираем "Personalize"

2) В открывшемся окне, слева выбираем "Colors"

3) Выключаем тумблер "Automatically pick an accent color from my background"

Далее, ниже тебе становится доступным выбор цветов. Установи нужный и он больше не будет зависеть от обоев.
Прикрепленные файлы:
.
Dux
# AlkatraZ (27.08.2015 / 10:36)
Далее, ниже тебе становится доступным выбор цветов. Установи нужный и он больше не будет зависеть от обоев.
Нет, у меня специально стоит автоматический выбор цветов, потому что раз в сутки меняется фон и приятно, когда и главный цвет подбирается автоматически в зависимости от фона. Это очень оригинальная задумка. Проблема в том, что иногда на некоторые фоны цвет становится какой-то коричневый (как на скриншоте в первом посту). Хотелось бы понять причины. По какому алгоритму системой подбирается цвет и почему например на том же пресловутом скрине с совой цвет становится коричневым, хотя коричневый на фоне только один глаз?
.
Mes que un club
Dux, может выбирает самый яркий или "редкий" со всей картинки? я думаю это вопрос к МС уже. вряд ли кто-то кроме них знает алгоритм выбора цвета
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# Dux (27.08.2015 / 10:51)
По какому алгоритму системой подбирается цвет и почему например на том же пресловутом скрине с совой цвет становится коричневым, хотя коричневый на фоне только один глаз?
Ну это уже вопрос не мне, а к Microsoft гг
.
# AlkatraZ (27.08.2015 / 13:58)
Ну это уже вопрос не мне, а к Microsoft гг
ну ты понял, до чего я пытаюсь докопаться?))) правда гугл не помог и поэтому рванул сюда))
.
Какие-то обновления, в том числе кумулятивное, вчера и сегодня устанавливались и проблема с цветом (первый вопрос) тоже решилась. Майкрософт молодцы. Тему можно закрывать.
Всего: 16