Проблема с переустановкой ОС

747
.
Зелимхан
Привет, помогите пожалуйста. У меня при установке ноутбука возникли проблемы.. Я не могу установить ос на GPT диск. Я не зная это форматировал диск C, сейчас комп не могу включить. Преобразовать диск без потери данных нельзя, а у меня на диске D важные файлы.. Есть возможность как нибудь перетащит файлы с ноута на ПК, учитывая что на ноуте вообще нету ОС?
.
Зелимхан
Виндовс 7 и 8 обе пробывал
.
А востановительной флэшки нет?
Попробуй зайти через безопасный режим
.
При перезагрузки системы жми F8, выбери Безопасный режим
.
(\/)____o_O____(\/)
Scorpion, есть простой вариант, только если бук не сильно старый, то снимаем жёсткий диск с бука, и подключаем к компу как обычный сата, копируем нужную информацию, ну или надо чуть по шаманить и поставить ось на мбр. а как обмануть загрузчик можно легко нагуглить
.
Koenig, кстати да, хотел тот же вариант предложить да батарейка на смарте сдохла
Короче это самый лучший вариант
.
Ars longa, vita brevis!
# Scorpion (05.01.2016 / 13:34)
Привет, помогите пожалуйста. У меня при установке ноутбука возникли проблемы.. Я не могу установить ос на GPT диск. Я не зная это форматировал диск C, сейчас комп не могу включить. Преобразовать диск
У меня тоже такая проблема была когда первый раз с флешки установил ос , тогда с диска попробовал установить установилась на ура. После чего спокойно нужные файлы взял и форматнул жесткий
.
(\/)____o_O____(\/)
там в настройках бут приоритета есть выбор чтоб работало с гпт или с мбр. точнее там uefi или как то так. либо при загрузке подождать, то есть не сразу жать кнопку, а ждать следующую загрузку, обычно сначала идёт гпт, а потом мбр
.
Зелимхан
# Develop (05.01.2016 / 13:39)
А востановительной флэшки нет?
Попробуй зайти через безопасный режим
Флешки нет.
Как, если вообще нету ОС
.
Зелимхан
# Koenig (05.01.2016 / 14:08)
Scorpion, есть простой вариант, только если бук не сильно старый, то снимаем жёсткий диск с бука, и подключаем к компу как обычный сата, копируем нужную информацию, ну или надо чуть по шаманить и пос
Разбирать ноут не хочется, он чужой еще и на гарантии.. Чтоб поставить ос на мбр нужно преобразовать диск, именно это и стирает все данные с диска.
Всего: 36