Разрешение доступа в интернет только одной программе

688
.
AlkatraZ
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# Dux (19.10.2016 / 14:49)
Поставил Комодо. Всё заблочил к чертовой матери. Оставил только покерный клиент. Всем спасибо. Тема закрыта
Превед уважаемый
Рад видеть и не могу не добавить что-то от себятины...
===
Комод выкинь нафиг, есть и получше варианты.
А именно:
Тебе полюбасу придется иметь на компьютере какой-нибудь антивирус. у ВСЕХ антивирусов имеются варианты-комБаяны под названием "... Internet Security". Это представляет из себя пакет из исходного антивируса, только полной, со всеми наворотами версии + какой нибудь файрвол + антиспам + какой нибудь еще ништяк, в зависимости откомпании производителя.

Так вот, на любом из нормальных файрволов ты сможешь заблочить трафик в любом варианте доступа: все запрещено, кроме разрешенного, или все разрешено, кроме заблоченного.
Просто выбери кого-нибудь из надежных и солидных поставщиков антивирусов.
Причем, для НАШЕГО региона не рекомендую использовать Американские антивирусы (Symantec, McAfee и иже с ними), ибо я сам в силу своей профессии в реале, имел с ними много прецедентов, когда они не ловили реальные вирусы гуляющие в нашем регионе, а компании (в частности McAfee) в течение месяца не реагировали на отосланный им штамм вируса, при том, что DrWeb отреагировали и ответили в течение часа, капсперыч в течение 5 часов, NOD в течение суток, что считается отличным показателем.
.
человек И пароход
плюсик выше посту.
Настроил фаервола, теперь любое исходящее подключение просит моего разрешения на доступ.
Один раз настроил и сохранил, кстати узнал много нового о том куда уходил мой трафик
.
какаффи то еще говно.
а чем тебе комодо не угодил?
.
(\/)____o_O____(\/)
ну я почему ess советовал, это нод32 и есть там такая настройка как интерактивный фаер, так мы без труда за день два научим правилам по факту доступа приложении к интернету. все новые движения отслеживаются и можно как разово принят отклонить, так и правило создать в один клик
.
Соглашусь с вышесказанным, сам юзал докторвеб'овский фаервол когда с модема по 2g в сеть ходил.
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# ramzes (19.10.2016 / 16:29)
какаффи то еще говно.
а чем тебе комодо не угодил?
Я его просто не знаю.
Походу, я следил за историей этой компании, своего они походу ничего не придумали, просто скупили другие стартапы, а далее как у них пошло ХЗ? Не могу сказать ни хорошо, ни плохо. Просто не знаю и поэтому от себя не имею права рекомендовать.
.
AlkatraZ
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
На сегодняшний день, отдельных файрволов практически не выпускается.
---
Кстати, примите во внимание
Начиная с Windows 7, на борту идет свой, вполне неплохой файрвол. Вы без всяких посторонних программ, имея всего лишь голую винду (от 7 и выше) сможете настроить любые правила файрвола, включая тотальный запрет, или параноидальную слежку.
Просто влезьте в настройки и прочитайте инструкцию

Большинство современных файрволов (Включая ESS), входящих в "... Internet Security" юзают нативный виндовский файрвол, просто заменяют панель управления на что-то свое, но сердце системы остается неизменным (API то же).
Посему, все можно настроить и без постороннего софта.
.
AlkatraZ, вот кстати да
Прикрепленные файлы:
.
AlkatraZ
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# ramzes (19.10.2016 / 18:36)
AlkatraZ, вот кстати да
Да, именно
начиная с Windows 7 и дальше, отдельная программа файрвола не нужна, вместе с виндой на борту идет вполне годный вариант.
Просто некоторым настройка "родного" варианта может показаться слишком сложной, потому всяческие "Internet Security" соревнуются в предоставлении заранее заготовленных правил и своих более удобных (по их мнению) панелей управления для этого.
.
ramzes
если что, ищется по запросу firewall или брандмауэр в убогом интерфейсе "системы" в десятки, кому сложно вытащить на свет божий семерошный интерфейс панели
Всего: 21