Win server и принтеры

Тема закрыта
541
.
Добавлено: 19.12.2018 / 11:20
Добрый день! Может быть кто-то в курсе как подключить принтеры локальной сети к удаленной машине?! Вчера весь день мозг ломал, ничего толкового не вышло. Гугл юзал "Настройка принтеров по RDP" ничего толкового не нашел.

Добавлено: 19.12.2018 / 11:21
Установлен вин сервер 2016, пытался добавить принтер по TCP/IP, вроде как подключается к сети, но никаких устройств не видит.
.
Вообще ничего не понятно, где стоит принтер, как подключен, как устроена сеть, и как именно пытаешься подключиться к принтеру?
.
Добавлено: 20.12.2018 / 23:13
Принтер и сервер, в разных сетях.
Принтер находится в рабочей сети компании, все ее устроства подключены к роутеру в т.ч. и принтеры.
Я во всех этих подключениях плохо понимаю.

Добавлено: 20.12.2018 / 23:15
Я пробую подключиться к роутеру по его ip и портом указываю на локальный принтер в этой сети, но ничего не получается.
.
Virtuozzo, принтер к роутеру подключен или к какой то машине?
если к роутеру то у него должен быть свой ип, если к машине то ип машины и на ней расшареный принтер должен быть.
по моему так, сто лет с подобным не связывался
.
# Virtuozzo (20.12.2018 / 23:15)
Принтер и сервер, в разных сетях.
Принтер находится в рабочей сети компании, все ее устроства подключены к роутеру в т.ч. и принтеры.
Я во всех этих подключениях плохо понимаю.


Я пробую подклю
Уже лучше. Теперь поточнее
- Как соединены между собой сети? Это просто две подсети с разными ip адресами но работают через общий сервер? Или по интернету? VPN?
- Принтер находится в сети за роутером, и подключение к нему происходит из внешней сети? Если так, то роутер будет блокировать любые внешние подключения, и из внешней сети к нему не подключится просто так. Нужно пробрасывать порты.
.
# ramzes (21.12.2018 / 00:11)
если к роутеру то у него должен быть свой ип, если к машине то ип машины и на ней расшареный принтер должен быть.
Нет, у него не будет своего ip, просто сам роутер будет выступать в качестве принт-сервера.
.
# xpank (21.12.2018 / 17:58)
Нет, у него не будет своего ip, просто сам роутер будет выступать в качестве принт-сервера.
У меня даже домашний принтер на своем IP висит, я ни чего не менял, просто подключил его к роутеру
Прикрепленные файлы:
.
# ramzes (22.12.2018 / 15:44)
У меня даже домашний принтер на своем IP висит, я ни чего не менял, просто подключил его к роутеру
А, ну это сетевой принтер, по Wi-Fi, тогда конечно у него свой ip будет. Но если принтер usb и подключен к роутеру с usb портом (при условии, что роутер имеет функцию принт-сервера), то ip будет такой же как и роутера. В общем, картина автора, пока не полностью ясна, чтобы чем-то ему помочь - Правильно составленный вопрос - это половина правильного ответа.
.
Добавлено: 23.12.2018 / 23:12
Принтер к роутеру подключен. Сети разные. Сервер в сети у хостера, ну а принтер в сети конторы.
Дня три долбаюсь уже, нифига не могу подключить.
Драйвер на сервер установил. Группу создавал, галочки при подключении через удаленный раб стол ставил. Ничего

Добавлено: 23.12.2018 / 23:15
В пн (завтра) должен чел. прийти. Настроить это дело, отпишусь потом что там было (если сделает)
.
Вероятнее всего, блокировка со стороны роутера. Не открыты порты во внешнюю сеть, и потому сервер не может достучаться до принтера.
Всего: 11