Linux

14.35K
.
VARG, Реально в BOOT.INI венды, прописать загруку линукса с другого винта?
Т.е нужно чтоб выбор ос происходил из виндовского бута
.
¤
L!MP (30.11.2010/12:56)
VARG, Реально в BOOT.INI венды, прописать загруку линукса с другого винта?
Т.е нужно чтоб выбор ос происходил из виндовского бута
бут.ини это тупо xp-шная фича
неасилил, зачем тебе загрузка с вендозного диска объясни более четко, ибо так ты себе обеспечишь рано или поздно геморой
.
VARG, Все, уже до самого дошло, этот вопрос закрыть, типерь следующий.
Как лучше поступить:
Откусить кусок диска Акронисом из Виндоус и при установке Линукс, указать ему этот раздел, чтоб он туда автоматом установился или сделать это через установщик Линукса.
.
МегоКульКодер
VARG, а теперь объясни мне, я хочу создать ещё диск что бы на нём тоже было как и на C по 100 гб, плюс диск D, но сделаю это, а как мне установить линукс что бы можно было выбирать при загрузке ПК с какой ОС работать?
.
¤
L!MP (30.11.2010/13:02)
VARG, Все, уже до самого дошло, этот вопрос закрыть, типерь следующий.
Как лучше поступить:
Откусить кусок диска Акронисом из Виндоус и при установке Линукс, указать ему этот раздел, чтоб он туда а
эээ... зачем отрезать от вендозного, если ты собрался ставить на отдельный винт? на отдельный удобнее намного..
ну я разделы всегда сначала акронисом подготавливаю, но под убунту все равно надо форматить в Ext4, а акронис до сих пор вроде этого делать не умеет, так что сначала форматишь нужные разделы акронисом в Ext3, если хочешь, ну а потом их же при установке перебиваешь в Ext4...
--
..по поводу диска в вендой все же ниасилил, зачем ты его собираешься трогать вообще...
.
¤
Seck (30.11.2010/13:09)
VARG, а теперь объясни мне, я хочу создать ещё диск что бы на нём тоже было как и на C по 100 гб, плюс диск D, но сделаю это, а как мне установить линукс что бы можно было выбирать при загрузке ПК с
вот тебя бы попросил более внятно объяснять че ты хочешь
1. скока у тебя стоит винтов
2. какие системы на каких стоят
3. че и куда и для чего хочешь поставить
----
для начала придерживайся примерно такой структуры изложения..
.
VARG, Да не, два винта это в теории (т.к в этом системнике слабый бп и не тянет два винта). Сегодня вечером, грохну Минт, посмотрим, может по лучше убунты будит.
Кстати, как считаешь, под тот конфиг, что я выше давал, Минт 10 с Гномом станет нормально? Или лучше Исадору с хфсе?
.
¤
L!MP (30.11.2010/13:26)
VARG, Да не, два винта это в теории (т.к в этом системнике слабый бп и не тянет два винта). Сегодня вечером, грохну Минт, посмотрим, может по лучше убунты будит.
Кстати, как считаешь, под тот конфиг
как это "слабый"?? на сколько?? у меня на старом компе стоял 250 Вт и прекрасно пахали 2 винта вместе с АТИ 9600 питания всегда хватало... Минт должен встать без проблем
.
VARG, 250Вт, ПК работает, но переодически отключается
.
¤
странно... видимо херовый БП.. или мамка такая..
Всего: 631