Linux

14.11K
.
(\/)____o_O____(\/)
Flash, по началу все проблемы будут лечится, или почти все, переустановкой =) , потом уже с опытом придёт
.
# Koenig (22.03.2017 / 07:56)
Flash, по началу все проблемы будут лечится, или почти все, переустановкой =) , потом уже с опытом придёт
Некоторые проблемы переустановкой не решить. Например, у меня сперва были проблемы со звуком, точнее его вовсе не было. Хорошо, что не только у меня такие проблемы были Нагуглил команду и все заработало. Это если что-то натворил в самой системе, то тогда да, скорее всего придётся переустановить
.
Клоун с Газика
# Koenig (22.03.2017 / 07:56)
Flash, по началу все проблемы будут лечится, или почти все, переустановкой =) , потом уже с опытом придёт
Так беда в том, что гугл не знает такой проблемы. А сейчас все норм. Так как я буду юзать мне больше ничего от него не нужно.
.
(\/)____o_O____(\/)
Flash, надо просто знать что искать
reconfigure locale попробуй
.
Клоун с Газика
Koenig, так не нужно же уже
.
У меня с убунтой связано много не слишком хороших воспоминаний. Как-то не задалось у меня на 12 ветке, были сплошные проблемы, и пока их лечил, вылезали новые и новые. Даже проприетарные видео дрова установить не удавалось, система крашилась. Короче сейчас у меня убунту ассоциируется с отсутствием стабильности. Я после нее на OpenSUSE, буквально отдыхал. Там тоже на начальном этапе были проблемы, в основном со звуком, но решив их, дальше все работало не создавая проблем. Правда последние версии мне тоже не нравятся. Вроде стабильные, но как-то медленно стали работать. Сейчас заинтересовал отечественный дистр Rosa. С ним вообще, из коробки не возникло ни одной проблемы. Даже сестре на ее старенький ноут поставил. Как раз винда накрылась, да и грузила его сильно, как бы я не старался его оптимизировать, запускаешь браузер, и проц на сотке, и чистил, и термопасту менял (снизил только на 5 градусов, amd-ешный ноут, замечено что у многих спустя несколько лет начинают сильно греть), и после этого плюнул и даже не спрашивая ее поставил Rosa, ноут вздохнул с облегчением, проц так не грузится и не греется. Уже пару месяцев пользуется им и ко мне у нее не было ни одного вопроса, не то что раньше - частенько по удаленке приходилось захаживать.
.
Клоун с Газика
Как задействовать дискретную видяху?
.
# Flash (23.03.2017 / 23:38)
Как задействовать дискретную видяху?
а какая у тебя видяха и дистрибутив какой?
.
Клоун с Газика
ReaLs, убунту 16.04 лтс. Видяха нвидиа. Немного нагуглил. И в общем пока отпала необходимость в этом.

Но есть более важный момент. Который пока пытаюсь решить через гугл, но пока не выходит. Не регулируется яркость.
.
Клоун с Газика
Кажись все сломал Хотя и делал все по инструкции. Ничего лишнего не писал. Но теперь при включении зависает на черном экране))))
Всего: 631