Linux

14.05K
.
Flash, наверное придётся ставить драйвер и через нвидевскую утилиту настраивать . http://variatech.ru/linux/kak- ... .html
блин у меня как то не было такой проблемы, устраивают дефолтные настройки яркости. т.к. я их намониторе давно настроил и всё
.
ReaLs
# Flash (24.03.2017 / 00:16)
Кажись все сломал Хотя и делал все по инструкции. Ничего лишнего не писал. Но теперь при включении зависает на черном экране))))
знал бы ты сколько раз я был в такой ситуации
.
Клоун с Газика
Запустилось гг Но яркость так и не регулируется. Уже даже появился вверху пункт выбора яркости, но оно все равно не меняет.
.
Клоун с Газика
ReaLs, у меня ноут. И яркость сейчас стоит на максимум.
.
Клоун с Газика
Удалось изменить яркость этой командой echo 100 | sudo tee /sys/class/backlight/intel_backlight/brightness Но это же не варик постоянно менять яркость через терминал.
.
Чет убунта мою видюху жарит по полной.. Процессор загружен 8-10% на ядро, кулер достаточно резво крутит и воздух весьма горячий гонит.
.
# Flash (24.03.2017 / 00:31)
Удалось изменить яркость этой командой echo 100 | sudo tee /sys/class/backlight/intel_backlight/brightness Но это же не варик постоянно менять яркость через терминал.
ну линукс это щас стал становиться как то дружелюьным к пользоватям, а так only konsole
.
Клоун с Газика
Еще бесило мерцание курсора. Думал глюк какой-то, а оказалось все просто. Всего лишь нужно было отключить второй экран. Нафига он вообще был включен по умолчанию?
.
Клоун с Газика
# ReaLs (24.03.2017 / 00:33)
ну линукс это щас стал становиться как то дружелюьным к пользоватям, а так only konsole
Ну блин. Если есть графическая функция изменения яркости, то пускай она работает. Система даже на функцию фн реагирует, но яркость не меняет.
.
Клоун с Газика
Кстати, как в хроме отключит связку ключей? А то надоело при каждом его запуске вводить пароль.
Всего: 631