Создание веб сервера

427
.
ПеревозЧЕГ
Лопух Паутинистый
Вот хочу настроить веб сервер на ноутбуке. Операционная система дебиан. Цель: создать образ виртуального хостинга, чтобы его администрирование и т.п. было приближено к реальным условиям. (на тот случай если я захочу взять вдс потом или сервер). Как мне это сделать? в гугле не совсем понимаю что мне надо. А тут есть и пользователи линукса и кто умеет администрировать сервера. Поэтому решил создать тут
.
ПеревозЧЕГ
Лопух Паутинистый
на данный момент есть только дебиан последней версии. десктопная версия. не сервер. Больше чтобы к пыху относилось нет ничего
.
Максим
В стельку трезвый
Собственно разницы десктопная или серверная нету.
Всё абсолютно одинаково. Отличается только наличием рабочего стола и прочей ГУИ фигни. ))
Пока можешь покопать в сторону виртуалмина.
http://webmin.com/vinstall.html
Он же включает в себя вэбмин.
придётся повозиться немного если базовый инглиш хромает. Ну для этого есть переводчики ))
Можно конечно всё ручками собрать без панельки, но это будет немного сложнее.
.
ПеревозЧЕГ
Лопух Паутинистый
ну про то что у меня десктоп версия эт на всякий написал гг, ага виртуалмина посмотрим. а как ручками собрать без панельки?))) может есть какое руководство? мне интересны любые способы. в будущем кто знает что пригодится
.
В стельку трезвый
http://gazenwagen.com/forum/in ... 78207
Вот есть мануал типа. ))
.
ПеревозЧЕГ
Лопух Паутинистый
во блин, я по тому разделу не плохо пару недель назад прошелся а эту тему упустил из виду. Хотя тогда мне не до этого было. Спасибо, Максим))) ты как всегда мне помог гг
.
ПеревозЧЕГ
Лопух Паутинистый
поставил сервак, все работает вроде, что где включить разобрался чтобы джона поставить, но тут проблемка одна появилась. захожу в пма под пользователем root захожу в привилегии, там создаю пользователя john, даю ему все привилегии, выхожу из под рута, ввожу john и пароль, пишет
#1045 Невозможно подключиться к серверу MySQL
В чем проблема? Что я не правильно делаю?
.
Люди берегите воду - пейте пиво...
ПеревозЧЕГ, Сервак ставил ручками или же через какую нить панельку ? ,
потом отвечу по ПМА
.
ПеревозЧЕГ
Лопух Паутинистый
по инструкции с газена, ссылку чуть выше
.
Люди берегите воду - пейте пиво...
ПеревозЧЕГ, Пиши в аську, быстро и на примерах все объясню
Всего: 20