Модем Motorola на Ubuntu

322
.
Gaucer
Mes que un club
Вот у меня в компе модем Motorola (до 56кб) и установлен Ubuntu 11.04 (сборка от startubuntu) подскажите пожалуйста, как через модем выйти в инэт? Google всякую чушь выдает..
.
Кадило крутится, лавэха мутится
Это это чудовище которое через телефонную линию работает? Это ужос. Его надо настраивать как-то. лучше забей на него т.к. фигня, а не интернет через него.
.
(\/)____o_O____(\/)
Gaucer, Даже в винде разные настройки, зависит от провайдера, а вообще номер телефона , пароль, юзер, ну и конечно нужен кабель от домашнего телефона. Скорость в пике 8 кб (56к)
.
(\/)____o_O____(\/)
Обманул , 7 кб/с
.
Mes que un club
10 кб было это гемор настраивать?
.
Mes que un club
Через винду сижу нормально, вот поставил Ub и решил попробовать через Ub посидеть
.
Сидел спокойно под Убунтой с модема Мегафон на симке Билайн. Знаю только, чтобы Пчелайн заработал APN должен быть не internet.beeline.ru, а home.beeline.ru. Мегафон не юзал. Но думаю выход чем-то похож. Жмакаешь в трее на соединения и создаёшь новое Мобильное соединение, там фактически все настройки уже есть. В отличие от винды у меня всё в два клика заработало без всяких дров. При настройке модем уже должен быть воткнут кстати.
.
Mes que un club
Проблема в том, что система не видит модем. С телефона сижу отлично
Всего: 8