Linux Mint

5.16K
.
# reaper (06.03.2014 / 18:39)
Проверь, меняются ли стили в конфигах
если бы я знал где они, подскажи плиз
.
ReaLs, ~/.kde/share/config/kdeglobals вроде. Сам точно не знаю где конкретно смотреть, поэтому утверждать не могу. Погугли на предмет kwin theme config или что-то вроде этого.
.
ReaLs
reaper, установка пакетов
" kde-config-gtk-style "
" qtcurve "
решило проблему
.
Ego vir viden
знатоки,подскажите как в минте 16 petra xfce создавать свои темки оформления?
включая замену иконок и панели ...
.
(\/)____o_O____(\/)
selemet, почему не кеды? там вроде все меняют иконы, сам ни когда не мучил отображение
.
selemet
Ego vir viden
# Koenig (05.05.2014 / 17:44)
selemet, почему не кеды? там вроде все меняют иконы, сам ни когда не мучил отображение
только xfce работает быстро на мой ноут
.
/usr/share/themes
Берешь любую смотришь, делаешь по аналогии.
Вообще муторное это дело, я бы не советовал.
И да, пора бы уже знать, что темы оформления зависят от используемых тулкитов.
Для gtk2 свои темы, для gtk3 свои темы, для qt свои.
Я решил эту проблему просто.
Есть такие пакеты в deb-based дистрах: gtk2-engines-oxygen, gtk3-engines-oxygen и вроде как kde-style-oxygen.
Если не критично, то можно ставить как есть, но только потом не удивляйся, почему в qt приложениях подхватываются установленные иконки, а в gtk нет.
Так конечно не со всеми иконками, но к примеру, Faenza в gtk подхватываться не хочет.
Решение простое, качаешь сырцы gtk-пакетов и пересобираешь их с выключенным oxygen_icon_hack.
Еще kde-style-oxygen тянет за собой сотню метров ненужных пакетов. Есть вариант пересобрать пакет, если уж очень критично, но я обычно оставляю как есть.

Можно поискать еще темы, которые есть в gtk и qt, но я не думаю, что таковые имеются.
Есть вариант проще, поставить qtcurve (как сделал выше кто-то) и погуглить или написать самому цветовые схемы для неё.

Ну и самый простой вариант, забить на всё это и морщиться от того, что одни приложения выглядят так, а другие совершенно иначе.

Хе-хе, и еще вариант, не юзать приложения на gtk или qt. Но это уже как получится.
.
скоро linux mint 17.2 выйдет, уже можно в системе обновиться, но не рекомендовано пока - есть баги
.
Mes que un club
ReaLs, вижу смысл в мяте, только из-за свежего cinnamon
.
Как там в минте уже запилили поддержку нвидиа оптимус или все как и прежде через бамбылби?
Всего: 224