AMD, свободный драйвер, проблемы с отображением

Тема закрыта
486
.
Вобщем сабж в том что есть ноут с установленой мятой 13 версии с открытыми драйверами, в том числе и на видеокарту (ATI Radeon HD 6470M). Все устраивает кроме отображени градиентов. Резкие переходы, если смотреть фильмы с темными сцэнами (ночь к примеру) то вообще все сливаетс. Вобщем кто подскажет как решить эту проблему? Проприетарный драйвер не катит, после установки все тормозит, так что только открытый. Заранее благодарен.
.
#НетВойне #NoWar #НіВійні
~XeOn~, и у меня так(((и еще игры не на весь экран открываются
.
mRWiNeT (07.09.2012/19:52)
~XeOn~, и у меня так(((и еще игры не на весь экран открываются
В настройках игры выбери на весь экран, это не из-за драйвера.
.
#НетВойне #NoWar #НіВійні
~XeOn~, не помогает))пробывал(((
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Что интересно, я вначале тоже долго помучался с проприетарным драйвером, но потом оказалось все просто.

1) В начале проверь, чтоб у тебя стояло: make, gcc, gcc-c++, kernel-source
Если что-то не стоит - то поставь со всеми зависимостями, ибо могут возникнуть проблемы.

2) Далее, скачав BIN файл проприетарного драйвера, поставь на него права 777 (чтоб можно было выполнять), открой терминал в его папке и запусти инсталлятор: sh driver_filename

3) У инсталлятора есть 2 режима работы, скомпилировать инсталляшку (rpm или другую) или установиться. Настоятельно рекомендую ставить сразу. ибо скомпилированные инсталляшки у меня лично глючили, а напрямую ставилось отлично.

4) Когда инсталляция завершена (она будет идти в Гуевом, графическом режиме), не спеши выключать окно, прочитай, что они тебе пишут, там рекомендуют запустить одну команду в консольном режиме (уже не помню какую, прочитай сам). Иногда помогает.
.
~XeOn~, как вариант подыскать другие дрова, хотя я недумаю что они найдутся, а лучше
выкинуть линукс и поставить венду. гг, и да, тебе повезло что ты не на лоре спросил, там бы тебе посоветовали выкинуть амд.
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Ну и возможно, что в начале придется выкусить имеющиеся драйвера.
Хотя, когда я ставил проприетарные драйверы себе (openSUSE 12.1) ничего не выкусывал, все прошло в автомате.
После инсталляции появится АТИ-шная контроль панель с дополнительными настройками графики.
.
#НетВойне #NoWar #НіВійні
Screamer (07.09.2012/20:05)
~XeOn~, как вариант подыскать другие дрова, хотя я недумаю что они найдутся, а лучше
выкинуть линукс и поставить венду. гг, и да, тебе повезло что ты не на лоре спросил, там бы тебе посоветовали вык
у меня на винде такие дрова(((
.
AlkatraZ, Ставил я проприетарный драйвер и через бинарник с сайта производителя (путем создания deb пакета при помощи этого инсталла) и через утилиту "Драйвера устройств" качал уже скомпиленый драйвер. В итоге - графика тормозила, но отображалось нормально. Именно из-за тормозов решил оставить открытый драйвер.
.
Screamer (07.09.2012/20:05)
~XeOn~, как вариант подыскать другие дрова, хотя я недумаю что они найдутся, а лучше
выкинуть линукс и поставить венду. гг, и да, тебе повезло что ты не на лоре спросил, там бы тебе посоветовали вык
Я винду 4 дня назад выкинул, а ты хочешь что-бы я назад вернулся? гг
Всего: 13