Исправляем экран загрузки Ubunta / Linux Mint

545
.
При использовании дистрибутива Ubuntu или Linux Mint после установки проприетарных драйверов Nvidia или ATI наблюдается искажение экрана загрузки (boot screen) - неправильное разрешение, низкое качество заставки, а при выключении - хаотично расположенные строчки системных сообщений. Исправим это явление при помощи скрипта, написанного товарищем kyleabaker'ом

Скачиваем архив со скриптом:

plymouth-resolution-fix.sh

- Распаковыем скрипт из архива в любое удобное место.
- В терминале вводим команду
sudo apt-get update
она обновит список доступных пакетов
- Переходим в терминале в директорию загрузки скрипта
Делаем скрипт исполняемым:
chmod +x plymouth-resolution-fix.sh

Запускаем скрипт:
sudo ./plymouth-resolution-fix.sh

- Перезагружаемся и радуемся!
.
ReaLs
Вот архив.
Может кому и сгодиться Ибо я долго мучился с этой проблемой в поисках решений.
Прикрепленные файлы:
.
ReaLs, Конечно пригодиться ;) А вот можно вопрос такой задать, может глупый но все же... А зачем вообще на линь видео-дрова ставить? Зачем они там? И так все отлично работает.
.
Евген, ну, для напряжённых графических режимов, в часности для игр и производительность 3D, а также работа на два моника в закрытых дровах лучше. Ну а Для обыкновенного юзанья вполне хватает драйвера по умолчанию, даже для просмотра mkv.
.
ReaLs, для игр значит (а че есть путевые игры? Ну ток чтоб без вайна!), а я вот в блендере тут упражнялся с трехмерной графикой и ни че так без дров все работает.
.
¤
ReaLs, ну для mkv процессора достаточно, видяха вроде как не участвует в обработке видеопотока, используются ресурсы камня
.
VARG, Интересный подход, не знал этого...
.
# VARG (26.08.2013 / 09:56)
ReaLs, ну для mkv процессора достаточно, видяха вроде как не участвует в обработке видеопотока, используются ресурсы камня
Современные видеокарты вроде и сами способны его обрабатывать.
Иначе FullHD с высоким битрейтом процессор средней мощности под завязку загрузит.
.
ReaLs
# Евген (26.08.2013 / 01:39)
ReaLs, для игр значит (а че есть путевые игры? Ну ток чтоб без вайна!), а я вот в блендере тут упражнялся с трехмерной графикой и ни че так без дров все работает.
конечно есть, уже Steam вышел под Линукс. Так что игры под Линукс это дело пары лет. Но мне пока только игра Мир танков интересует.
Да и разработка wine на месте не стоит.
.
¤
# k_2 (26.08.2013 / 12:17)
Современные видеокарты вроде и сами способны его обрабатывать.
Иначе FullHD с высоким битрейтом процессор средней мощности под завязку загрузит.
как раз таки все зависит от программной или аппаратной обработки видео, 1000 МГц для аппаратной обработки видеопотока в 20+ Мбит/сек вполне достаточно
Всего: 10