Российский дистрибутив ROSA Linux Desktop Fresh

982
.
ReaLs
всё ещё сижу на Росе, и нареканий нет
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
Прикольная симпатичная игрушка, не более
.
Mes que un club
Sitego, дистр как дистр
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
Gaucer, в принципе да, линуксы они практически все одинаковые.
Для меня интереснее на виртуалке сервер развернуть и поиграться, поэкспериментировать, потренироваться и добавить знаний, чем десктопы юзать.
.
ReaLs
Может кому то пригодится ( я лично юзай эту статью и для установки других приложений через wine)

Установка World of Tanks в Linux ROSA Desktop Fresh (NVIDIA)

Установливаем проприетарные драйвера для видеокарты

1. Установить wine: urpmi wine
2. Установить переменную: export WINEARCH=win32
3. Устновить библиотеки и настройки для wine: winetricks d3dx9_36 vcrun2008 corefonts ie8 msxml6 wininet videomemorysize=2048 glsl-disable multisampling=enabled ddr=opengl orm=fbo psm=enabled vsm=hardware
4. Скачиваем установщик игры по ссылке WoT_internet_install_ru.exe
5. Устанавливаем игру optirun WoT_internet_install_ru.exe, не забывая отключить использование торрента в настройках ланчера игры для корректной установки и последующего обнавления.
6. Закрываем Лаунчер игры и создаем скрипт запуска WorldOfTanks
Я назвал его wot.sh и поместил в домашнюю папку

#!/bin/bash
cd ~/.wine/drive_c/Games/World_of_Tanks && vblank_mode=0 optirun wine WorldofTanks.exe

7. Делаем его исполняемым: chmod +x wot.sh

8. В свойствах ярлыка для запуска танчиков указываем путь к файлу wot.sh
.
(\/)____o_O____(\/)
ReaLs, надо будет попробовать, последнее с urpmi я видел мандриву. тогда мне показалось удобнее чем deb
.
# Gaucer (28.05.2016 / 14:22)
Sitego, дистр как дистр
только шпионского по в нем наверняка больше чем в винде
.
Добавлено: 20.07.2016 / 10:43
ramzes, тем то дистрибутивы Линукс и отличаются от Винды, что любой может узнать про это и поднять разговор, но пока тихо всё

Добавлено: 23.04.2017 / 11:13
ROSA FRESH теперь на новой платформе!
Вышла ROSA FRESH R9 на платформе 2016.1 с поддержкой пакетной базы в течение 4 лет.

Особености релиза:
- KDE Frameworks 5.30.0
- Plasma 5.9.4
- KDE Applications 16.12.3
- Qt 5.8.0
- Дизайн и эргономика системы выполнены частично в классическом стиле РОСЫ, а частично в стиле Breeze
- В качестве основного веб-браузера используется Firefox, в качестве дополнительного - Chromium
- В комплекте идут медиапроигрыватели ROSA Media Player и Clementine, офисный пакет - LibreOffice, torrent-клиент KTorrent, редактор изображений GIMP, редактор аудиофайлов Audacity, редактор тэгов аудиофайлов EasyTAG, а также другие программы
- Для управления дисковыми разделами используется программа PartitionManager
- Для быстрого форматирования подключаемых дисковых накопителей используется программа quick-usb-formatter
- Специфичные инструменты настройки РОСЫ (такие, как установка программ) интегрированы в центр управления Plasma
- Файловый менеджер Dolphin интегрирован с программой быстрого просмотра различных типов файлов Klook (вызывается нажатием на пробел)
- Помимо стандартных апплетов Plasma в комплекте идёт апплет rosa-expo ("Все рабочие столы")
- Т.к. ещё не закончено портирование фирменного стартового меню SimpleWelcome для Plasma 5, по умолчанию используется меню Kicker
- Для экономии ресурсов системы по умолчанию отключена служба индексирования и поиска Baloo

http://wiki.rosalab.ru/ru/inde ... MA_R9
.
Koenig, Роса выкупила Мандриву в свое время.
Всего: 19