Поднимаем сервер для домашней работы

3.21K
.
(\/)____o_O____(\/)
Str@nnik, по сути не сложно все организовать и руками
.
(\/)____o_O____(\/)
забыл дописать про апач
-----
sudo apt-get install apache2 apache2-utils libapache2-mod-php7.0 php7.0-cgi

sudo cp /etc/apache2/sites-available/000-default.conf /etc/apache2/sites-available/localhost.conf

sudo nano /etc/apache2/mods-available/dir.conf
оставляем только html и php

sudo a2ensite localhost.conf
sudo a2dissite 000-default.conf

sudo cp /etc/apache2/apache2.conf /etc/apache2/apache2.conf.def
sudo nano /etc/apache2/apache2.conf
меняем директорию для сайтов
/var/www/ -> /srv/www/

sudo service apache2 restart
.
(\/)____o_O____(\/)
ну и конечно надо остановить nginx перед стартом апача
sudo service nginx stop
.
Koenig, было бы интересно почитать подробную инструкцию пользования системами контроля версий. Для меня это тёмный лес, но хотелось бы освоить
.
(\/)____o_O____(\/)
intelligent, ну на самом деле надо понять что ты хочешь знать, то есть уровень для новичка (гость или пользователь с правами), или уровень для хозяина репа

то есть например запилить пулреквест
есть понятия пулреквест от гостя, и пулреквест от пользователя с правами в репе
гостевой пулреквест, надо форкнуть реп , выбрать нужную ветку , внести свои изменения и внести (push) их в свой клонированый реп, далее создать пулреквест (через арбузер, ну или софтом)
уже хозяин посмотрит что в пулреквесте, и либо его примет и смержит, либо отклонит
если права в репе есть, то все проще, ты создаешь ветку (brunch) от нужного комита (обычно от последнего в мастере или дев ветке) и делаешь свои изменения, комитишь их в свою ветку, и создаешь пулреквест на мерж твоей ветки с мастером, тим лид смотрит конфликты если есть, решает, и мержит
по сути все не сложно, но я объяснить или статью по этому поводу не напишу, так как у самого опыта не много в этом
а уже как хозяин , то есть решения конфликтов и прочее я совсем можно сказать ни чего не знаю
пытался описать как то на пальцах
.
(\/)____o_O____(\/)
intelligent, вообще по этому поводу надо отдельную тему создавать
.
# intelligent (04.09.2016 / 14:49)
Koenig, было бы интересно почитать подробную инструкцию пользования системами контроля версий. Для меня это тёмный лес, но хотелось бы освоить
https://git-scm.com/book/ru
.
(\/)____o_O____(\/)
reaper, от этой инструкции мозг вытечет
.
Koenig, Я бы так не сказал. Сам прочитал лишь некоторые главы (вскором времени планирую устранить этот недостаток), но даже это достаточно, чтобы я мог с уверенностью сказать, что там ничего такого сложного нет.
.
А то чтоты там попытался объяснить... ближе к концу даже у меня мозги поплыли. Не уверен, что здесь вообще кто-то что-то понял. Плюс есть некоторые неточности. Уже неговоря о том, что git!=github.
Всего: 108