Мифы VS Реальность. Линукс.

1.64K
.
Hey guys! Finally I'm gonna change status!?
# Бермудский (24.07.2019 / 17:23)
термин "нелинейный" настораживает))
Не обращай внимания Хорошо что ты не знаешь что такое "линейный" видео монтаж
Это примерно тоже что в кассетном магнитофоне ленту резать, и туда - сюда клеить
В быту не используется))
.
Бермудский
Треугольник
При установке рабочего окружения XFCE - в конце выдает вот такое:
Set the RESUME variable to override this.

Что это значит - и что требуется?
.
Hey guys! Finally I'm gonna change status!?
Бермудский, Похоже файл подкачки просит. Пробуй из системы выйти, и там, на старице входа должен вверху где то быть выбор окружения
.
Hey guys! Finally I'm gonna change status!?
Бермудский, Ну или apt -f install
.
Бермудский
Треугольник
В общем kdenlive, я оценить не успел - при его запуске линукс завис. Я даже успел сходить чай попить...))
.
Бермудский
Треугольник
Добавлено: 24.07.2019 / 19:11
# kantry (24.07.2019 / 18:36)
Бермудский, Похоже файл подкачки просит. Пробуй из системы выйти, и там, на старице входа должен вверху где то быть выбор окружения
Нет. Значка нет. Значит окружение не установилось.

Добавлено: 24.07.2019 / 19:30
Менеджер дисплеев по умолчанию: │
│ │
│ gdm3 │
│ lightdm │
│ sddm │
│ │
Что выбрать? Различия?...
.
Hey guys! Finally I'm gonna change status!?
Бермудский, Да хрен знает какие различия у них, легче тяжелее, кое что на одном не работает, на другом будет работать. gdm GNOME менеждер, SSDM это бывший KDE менеджер, обычно на ubuntu/xubuntu/lununtu установлен lightdm, он самый легкий.
Проверить какой включен можно
cat /etc/X11/default-display-manager
Перключится
sudo dpkg-reconfigure lightdm
потом перезагрузиться надо будет.
.
Hey guys! Finally I'm gonna change status!?
# Бермудский (24.07.2019 / 19:02)
В общем kdenlive, я оценить не успел - при его запуске линукс завис
Что то не так с этой 19.04 у тебя)) У меня пентиум допотопный, и ничего не зависает, правда если включить серьезную обработку видео, можно и поспать хорошо успеть
.
Бермудский
Треугольник
Добавлено: 24.07.2019 / 21:13
kantry, может проблемы от того, что я по забывчивости установил 64разрядную вместо 32...
ну забыл я что у меня всего два гига памяти)) Завтра переустановлю.

Добавлено: 24.07.2019 / 21:14
Сносить как? Просто поудалять директории? А с файлом загрузчиком как быть - он ведь останется, как хлам?
.
Hey guys! Finally I'm gonna change status!?
# Бермудский (24.07.2019 / 21:14)
забыл я что у меня всего два гига памяти)) Завтра переустановлю.
А с файлом загрузчиком как быть - он ведь останется, как хлам?
Ну вот все и встало на свои места))
2 гига для современных "разработчиков" это мало, ну то есть версию программ нынче повышают только за счет памяти и прочих "фишек" Блеать раньше на i386 спокойненько умудрялись профессиональное видео делать, а нынче 16 ггб да тебя же засмеют
По сути - скачивай образ xubuntu, а еще лучше lubuntu(у неё правда морда совсем простенькая), разрядность - какую комп поддерживает( в 64-битных линуксах есть поддержка 32-битной архитектуры).
И с флешки размечай диск как тебе надо, там прямо в образе есть gparted для этого.
П.С. И еще, не ставь ты эти недоделанные версии, последний стабильный релиз 18.04 его и скачивай.
Всего: 48