Мифы VS Реальность. Линукс.

1.65K
.
Бермудский
Треугольник
kantry, Так как лучше быть - скачать уже готовое решение, образ xubuntu или лучше сначала скачать убунту 18.04, а уже на ней "скакать", устанавливать различные решения (xubuntu, лубунту...)?
Если я установлю готовый xubuntu - могу я после из неё скачать установить ту же лубунту?
.
Hey guys! Finally I'm gonna change status!?
Бермудский, Можно конечно если тебе охота поэкпериментировать, вообще скачать ubuntu server - он самый легкий. Но не надо так делать, ты пока обучаешься отвращение к этой оси устойчивое получишь
Принципиальной разницы между дистрами нет! Они все на ubuntu собраны(и все у них совместимо).
В основном там морды разные(память жрут по разному)
Скачивай образ lubuntu, ставь его, будет быстро работать, можешь потом xfse на неё накатить, станет тебе как xubuntu))
Gnome и kde уже тяжелые для твоего компа, но морды у них поприличней
.
kantry
Hey guys! Finally I'm gonna change status!?
Бермудский, Скинкаст сделал, для наглядности как слабая машина работает
Памяти 1 ггб.
Прикрепленные файлы:
.
Бермудский
Треугольник
Хорошо, буду пробовать. Благодарю за пояснения.
Только у меня биос 32битные на MBR не видит. Только GTR 64.
Не знаю почему. Приходтся дело иметь только с 64. Время только потратил на скачмвание образов в 32.
.
Hey guys! Finally I'm gonna change status!?
Бермудский, А зачем тебе 32-битная? 64-битный ubuntu поддерживает все что есть в 32-битном, но не наоборот))
.
Кадило крутится, лавэха мутится
Добавлено: 25.07.2019 / 12:09
Щас бы 32 битную ось юзать в 2019 году.

Добавлено: 25.07.2019 / 12:11
Вообще если ты переходишь с винды на линукс надеясь получить удобство и безглючность, то разочарую, ты его не получишь. Удобство со временем придет может когда привыкнешь, но глючность никуда не денется.

Добавлено: 25.07.2019 / 12:16
Можешь попробовать заморочиться и поставить хакинтош. По стабильности лучший вариант.
Дискомфорт от непривычного управления пройдет через пару недель пользования, а через пол годика когда тебя отпустит от винды, ты уже в ней не сможешь работать нормально...
.
Бермудский
Треугольник
Simba, я не собираюсь уходить с виндовса. Я хочу ходить на лево - иногда))
Да, я уже из всех разъяснений в этой теме и собственного опыта понял, что линукс легче по сравнению с виндой - это миф. Ну буду потихоньку изучать эту недоОсь.
PS.
Интересно конечно понять тех - кто от линукс кайфует - что ОНИ в нем такого нашли?...
.
Бермудский
Треугольник
# kantry (25.07.2019 / 10:50)
Бермудский, А зачем тебе 32-битная? 64-битный ubuntu поддерживает все что есть в 32-битном, но не наоборот))
Я просто подумал, что если у меня 2гб оперативы - то чтобы линукс не глючил надо ставить 32битную. Они же 32битки в репозиториях есть - значит востребованы...
.
ReaLs
# Бермудский (25.07.2019 / 13:21)
Я просто подумал, что если у меня 2гб оперативы - то чтобы линукс не глючил надо ставить 32битную. Они же 32битки в репозиториях есть - значит востребованы...
невостребованы, а есть для того что бы были, вдруг у кого то проц допотопный который не поддерживает 64-х битную архитектуру. Я раньше тоже думал что 32 бит легче и быстрее, но нет.
.
kantry
Hey guys! Finally I'm gonna change status!?
Simba, От ты жути нагнал Потом из каждой папки DS_Store удалять, иначе как объяснишь что это такое и с чем его едят
Моя земляная белка с 2016 года работает, пока еще ни разу не глюкнула, к тому же пришлось её с диска на диск перносить. Сразу вспоминаю ХР, у меня там будильник был настроен раз в 2 месяца - не забудь переустановить Виндовс
И вообще, на сколько помню, я только раз ubuntu завалил, умудрился в корне из под sudo find . -type f -exec chmod 777 {} \; запиндюрить
P.S. Ни в коем случае не повторять!
Всего: 48