Мифы VS Реальность. Линукс.

1.63K
.
Бермудский
Треугольник
kantry, Кстати, на счет копирования диска на диск - какие бесплатные проги остались?
Насколько я понял - сейчас все они платные.
.
Hey guys! Finally I'm gonna change status!?
Бермудский, Для винды я и не знаю уже, раньше partitionMagic юзал. А сейчас мне вполне хватает встроеной в линукс UDisks, копирует он скорее всего с помощью dd, но как то человеко понятней, чем ДД в консоли запускать, а потом думать, чего он там успел наделать
.
Кадило крутится, лавэха мутится
# kantry (25.07.2019 / 14:47)
Simba, От ты жути нагнал Потом из каждой папки DS_Store удалять, иначе как объяснишь что это такое и с чем его едят
Да чо жути) Просто опыт) Сам пробовал перейти много раз и знакомые есть, которые пытались перейти.
Один человек сидит на линуксе из знакомых и то пользуется только браузером гг.
Ну для браузера норм ОС и то есть нюансы гг.
А если ты ещё и сайты клепаешь качаясь фронтэнда, то линукс вообще не для тебя. Можно даже не пытаться.
.DS_Store вообще пофиг гг. Это всё равно что с виндовса удалять System Volume Information и $RECYCLE.BIN гг
.
Hey guys! Finally I'm gonna change status!?
Simba, У знакомых нет линуксов? Не скромничай, уж какая ось со всех углов торчит, и где надо и где не надо, так это как раз линуксоподобные, надо попробовать чайник разобрать, наверно и в него уже запиндюрили
Можешь попробовать заморочиться и поставить хакинтош. По стабильности лучший вариант.

Это ты предложил самый "лучший" вариант; - хочешь бесконечного секса, купи себе москвич
У самого то Мак на каком железе стоит?
Линуксы конечно не исключение, но и в среде, например виндовс, только одна ось оставила положительный след ХР.
.
Бермудский
Треугольник
Симба в чем то прав конечно)) Пока что из своего маленького опыта, отметил - что на линуксе только браузер нормально работает, ну еще медиаплеер.
Не знаю. Мож линукс только и создан для файрефокса и мультимедия...))
Пока только очень не однозначное восприятие от ось линукс.
.
Кадило крутится, лавэха мутится
# kantry (26.07.2019 / 06:17)
Simba, У знакомых нет линуксов? Не скромничай, уж какая ось со всех углов торчит, и где надо и где не надо, так это как раз линуксоподобные, надо попробовать чайник разобрать, наверно и в него уже за
Не путай десктопную операционку и какой-то простенький допил для чайника...

Это ты предложил самый "лучший" вариант; - хочешь бесконечного секса, купи себе москвич

Там секс будет только поначалу пока не разберешься как поставить гг. Дальше будет стабильно работающая операционка. Ну или можешь без секса купить сразу готовый макбук гг.

У самого то Мак на каком железе стоит?

https://prntscr.com/ok83kr Обычное железо ноута, ниче сверхъестественного.

Линуксы конечно не исключение, но и в среде, например виндовс, только одна ось оставила положительный след ХР.

Она была хороша для своего времени гг.
.
Hey guys! Finally I'm gonna change status!?
Simba, Ну все, пойду Tempo или Veronic-у ставить
.
Кадило крутится, лавэха мутится
# kantry (27.07.2019 / 10:00)
Simba, Ну все, пойду Tempo или Veronic-у ставить
Это што ещё такое? гг
.
Hey guys! Finally I'm gonna change status!?
Simba, Это я в википедии подходящую для моего компутера версию откапал
Прикрепленные файлы:
.
Срочно ищу чертёж машины времени ⏳
Для Юзеров - Windows
Для Хакеров - Linux

Сам уже несколько раз пробовал полностью перейти на линукс. Максимум - месяц продержался.
Тупит, жрёт ещё больше чем винда. А если поставить что-то лайтовое - то чувство что работаешь в Windows 98.

Вообщем если хочешь удобно и быстро работать - Винда.
Если в детстве не наигрался а в юности не нае*ался - Линукс.

У линукса ни одного вещественного преимущества нет (для обычного юзера). Бесплатность не считаем.
Программ нет, аналоги - ад, драйверов кот наплакал, игр мало.
Я уже даже начинаю на серверах отказываться от Linux. Например под маршрутизатор или веб-сервер очень хорошо идёт OpenWRT.
Хотя наверное линукс хорош только для серверов .
Всего: 48