Андроид клуб

Какую прошивку используете у себя на смарте?
Официальную (218)
70%
Модификацию официальной (31)
10%
Cyanogen(Mod) (30)
10%
MIUI (11)
4%
Другое (20)
6%
LEWA (1)
0%
Всего голосов: 311
58.35K
.
seg0ro, Дело не в операционке, дело в отсутствии идей для реального прогресса.
Не зависимо, андроид ли, иос, или РосНаноТехКирпич, все будет одинаковым, потому что цели и средства одни и те же.
Не имеет смысла ждать каких то заметных нововведений на том же самом железе, в том же самом формфакторе, с теми же самыми целями.
.
Hey guys! Finally I'm gonna change status!?
We wanted flying cars, instead we got 140 characters.
@Peter Thiel
А по русски - Хлеба, и зрелищ!
.
Let Mortal Kombat begin
ramzes, Следующая ступень развития ОС - это масштабируемость.
Вот когда будет одна система + одни приложения для всех устройств, вот это будет конец развития. Дальше только нейроинтерфейс (привет Маск) как новая ступень.
А внешний вид - это будет зависеть от моды и он должен быть вынесен отдельно от ядра (как это сделано в Linux, например).
Помечтаем?
.
Simba
Кадило крутится, лавэха мутится
# seg0ro (21.07.2020 / 09:20)
Вот когда будет одна система + одни приложения для всех устройств, вот это будет конец развития.
Ну это уже есть, во всех основных операционках в том или ином виде. В винде приложения из их стора способны запускаться на arm (собственно на мобильных тоже будут если винда вдруг решит вернуться на этот рынок). Андроид способен превращаться в десктоп. Apple вообще на arm переезжает полноценно и новая макось выглядит практически как мобильные версии iOS и ipadOS, а приложения с минимальными трудозатратами перегоняются с мобильных операционок ещё с прошлой версии macOS.
Это всё конечно ещё будет долго шлифоваться до нормального вида, но это уже другое дело)
Короче конец развития уже настал)
.
Let Mortal Kombat begin
Simba, Вот. Прогрессивная apple первой решилась на этот шаг (переход на одну платформу). Посмотрим, что получится.
Да, частично это всё уже есть, но частично, а я говорю про бесшовное использование. Как раз то, что только зарождается.
.
seg0ro, Вин обайл как мне помнится гораздо раньше был
.
Let Mortal Kombat begin
ramzes, Windows mobile - не то.
Я говорю про совершенно идентичное ядро, которое позволит стереть грань между ПК/ноутбуком/планшетом/телефоном. Разница будет только в GUI.
Microsoft начала это, но пока не дошла до конца - платформа загнулась. Но это дело времени. Дойдут. Останавливает прогресс слишком фрагментированный рынок железа.
.
seg0ro, Мягкие именно к этому и шли, просто не дошли, яблоко ни чего нового не изобретало в принципе
.
Let Mortal Kombat begin
ramzes, У мягких только программы, железа как такового нет, у Apple есть и программы, и железо. Таким образом яблоку проще контролировать переход на, например, единый процессор и соответственно единое ПО.
И я неправильно выразился. Apple не первые в смысле идеи, а первые, кто массово будет переходить к однотипному железу. А может у них не получится и они вернуться к x64 на всех десктопах, а ARM останется только на портативках.
.

Кто пацаны каким браузером пользуется? Пользовался via но тут....
Прикрепленные файлы:
Всего: 5515