Перенос контактов с symbian на андроид

506
.
zumak
Поверь в мечту!
Как можно перенести список контактов с платформы symbian на андроид?
Через гугл аккаунт не вариант,так как это расход трафика и не всегда информация переноситься корректно.
Можно с симбы импортировать контакты в спец файл,но проблема в том,что импорт на андроид идет по одному файлу,а сам аппарат Nokia создает для каждого контакта по одному файлу...а у меня их 300(((
.
Поверь в мечту!
тоесть когда я на андройде нахожу файлы контактов,то их около 300 штук и приходится экспортировать их по одному. Выделить их все и экспортировать не получается,такой функции просто нет в прошивке(((
.
аkа ПьяНый Ангел
номера просто перенести? На симку перенеси, с сим уже в новый аппарат
.
Let Mortal Kombat begin
А я не помню как переносил.
Но у меня вроде автоматом нашло все контакты (симба 9.4 -> андроид 2.1)
.
*Враг общества*
В симбе зайди в контакты>>отметить все>скопировать на сим, а в андройде с сим в контакты, если памяти на сим не хватить скопируй сначала одну половину а потом вторую
.
Поверь в мечту!
Ребят,эт конечно я знаю что можно через сим-карту все контакты перенести,но дело в том что на сим-карте поле для ввода символов ограничено кол-ом знаков. Я так ранее переносил контакты на symbian и многие имена просто порезались.
Есть более универсальный как бы способ, все файлы контактов объединить в один при помощи компа и командной строки. Пока не пробовал,терпения не хватило,перенес по одному файлу(((
.
Поверь в мечту!
кому интересен метод слияния файлов с контактами в один файл для дальнейшего импорта в записную книжку андроида,то вот выдержка с одного сайта
_______________
Для этого копируем все
контакты в один,
посредством командной
строки Windows (Пуск
\Выполнить\cmd) . Заходим
в директорию, где лежат
контакты, и вводим
следующую команду
«copy /B *.* contacts.vcf».
После этого все контакты
записаны в один, и нам
остается записать их в
телефонную книгу
Android.
.
Поверь в мечту!
проблема в андройде,он не устанавливает сразу все файлы контактов сразу,а по одному
Всего: 8