Полезный софт вебмастеру для Android

5.72K
.
(\/)____o_O____(\/)
Homelion, вполне хватает quickpic
.
# Homelion (04.02.2014 / 09:21)
там прозрачности нет.
Ну если ты так говоришь, значит никогда ей не пользовался. Именно она одна из не многих которая корректно работает с прозрачностью. Естественно в формате png. Вот надпись на прозрачном фоне, да и сами буквы можно сделать с любой прозрачностью от 0 до 100%
Прикрепленные файлы:
.
Homelion
# tolya71 (04.02.2014 / 10:09)
Ну если ты так говоришь, значит никогда ей не пользовался. Именно она одна из не многих которая корректно работает с прозрачностью. Естественно в формате png. Вот надпись на прозрачном фоне, да и сами
спасибо за хороший совет!с программой почти разобрался, только вот не могу понять,как у готовой картинки то есть не нарисованой в редакторе сделать фон прозрачным...
И еще вопрос, есть ли на нее дополнительные шрифты ?
.
Homelion
вот
Прикрепленные файлы:
.
# Homelion (04.02.2014 / 19:50)
....только вот не могу понять,как у готовой картинки то есть не нарисованой в редакторе сделать фон прозрачным...
И еще вопрос, есть ли на нее дополнительные шрифты ?
Ну просто так удалить фон не умеет ни один редактор, тут придется вырезать вручную нужное изображение через Свободная обрезка. В этом плане PicsArt имеющий точно такую же функцию чуть лучше понимает границу изображения при обрезке, когда водишь пальцами по экрану. Если фон имеет только один цвет, то проще его залить весь прозрачными чернилами из маленькой программы пиксельного редактора Pixel Art
.
Про шрифты забыл, поддерживаются любые шрифты в формате ttf. Загрузи их в какую нить отдельную папку и в настройках проги укажи к ней путь. Прога имеет и свой браузер, для снятия полноэкранных скриншотов сайтов.
.
любой нормальный браузер умеет скрины делать))
не говоря уже о самом смарте
не усложняйте
.
хорошо что напомнили)
SketchBook один из самых путевых редакторов, со слоями работать можно нормально
.
# ramzes (05.02.2014 / 00:00)
любой нормальный браузер умеет скрины делать))
не говоря уже о самом смарте
не усложняйте
это к чему? Нафиг мне ползать в браузерах, если мне надо пипеткой к примеру цвет на каком-то сайте взять. Усложнил это ты. Лезть в браузер, скринить, выходить, заходить в редактор, искать картинку и только затем что-то делать.
.
цвет пипеткой с сайта?)))
а в ксс глянуть религия не позволяет? точный цвет получить, или со скрина который уже не 100% точен, издержки сжатиия и оптимизации.
ладно. не буду оффтопить
может мы просто по разному видим веб разработку
Всего: 293