Проблема с ЖД или блоком питания

693
.
Вообщем то эти проблемы были уже давно(надо разогревать пк перед запуском windows чтобы не выбил жесткий диск) но сейчас диск начал отключатся произвольно, то есть как бы идет перезагрузка компьютера но на самом деле получается что отключается жесткий диск. Постоянно бывает что при работе внезапно все что на мониторе отображается застывает и компьютер вообще не реагирует, перезагружаю и пишет что не найден жесткий диск. Вообщем подскажите как лечить его, или может это из-за блока питания? Ведь жесткий диск может отключатся и из-за него. Но мне кажется что это скорее всего ЖД.

Как можно устранить проблему?
.
Еще из характерного если компьютер мало разогревать то жд будет выдавать странный звук, как треск, и потом полностью отключается пк, и включить его потом можно только выдергиванием шнура блока питания и установкой его обратно.
.
nvitulev
МеГо ДиЗаЙнЕрЪ
ЖД - железная дорога? гг.. А так иди за новым жестаком
.
nvitulev, не хотелось бы, потому что сейчас много инфы на старом диске, все перезаписать слишком долго. Вообщем не хочу с этим парится, нужно как то продлить срок этого диска.
.
Kubica (03.07.2011/10:55)
nvitulev, не хотелось бы, потому что сейчас много инфы на старом диске, все перезаписать слишком долго. Вообщем не хочу с этим парится, нужно как то продлить срок этого диска.
Иди купи жесткий и не парься. Подключи параллельно. Поставь систему на новый, второй диск отключи программно, что бы не мешал. Время от времени потихоньку переноси данные. И будет тебе счастье. А так твой винт задохнется в любой момент и ты рискуешь потерять все!
.
Кадило крутится, лавэха мутится
Kubica (03.07.2011/10:55)
nvitulev, не хотелось бы, потому что сейчас много инфы на старом диске, все перезаписать слишком долго.
Когда он у тебя или посыпется, или вообще отвалится, ты поймёшь что сейчас - это не долго. Гг. Так что решай сам.
.
¤
Автор, Ну ты даешь
.
VARG, я вообще то спросил в чем именно проблема, а не совета покупай жесткий диск. Вы мне лучше точно скажите по симптомам в чем именно проблема, в блоке питания или в жд?
.
Потому что куплю новый жесткий диск а проблемы продолжатся, и потом еще новый блок питания покупать.
.
¤
Автор, ты в своем уме?
Точно мы ему сказать должны Спасибо скажи, что дельный совет дали. Ибо такое дерьмо как у тебя надо диагностировать в СЦ а ты прям хочешь чтоб как в ресторане "Дары голубого моря".....
Всего: 21