Отказ диска неминуем.

399
.
Вот и пришел конец моем харду,пишет что 4120 секторов битых,но хард работает,винда молчала,а вот линуха заорала.Собственно хотел узнать,уже не восстановить самому?
Прикрепленные файлы:
.
The Frontend-Warrior
я новый покупал, когда сектора битыми стали
.
Харду год,а он уже битый.Хотя да,хард одно из всего что есть в ПК механическое,постоянно в движении,и имеет свойство стиратся.Придется тогда покупать,но пока добью его
.
The Frontend-Warrior
MaZaHaKa (22.08.2011/16:55)
Харду год,а он уже битый.Хотя да,хард одно из всего что есть в ПК механическое,постоянно в движении,и имеет свойство стиратся.Придется тогда покупать,но пока добью его
помучай гг я на 1тб за 3штуки видел. как у тебя в городе не знаю, можешь тоже посмотреть
.
Blade (22.08.2011/17:39)
помучай гг я на 1тб за 3штуки видел. как у тебя в городе не знаю, можешь тоже посмотреть
1500руб,на терабайт,может один стоить 3000 на терабайт,а другой 1500 на терабайт.Отличие в скорости обмена данных,и еще в чем то.
--
Вот тестанул через терминал
--
Checking blocks 0 to 488386583
Checking for bad blocks (read-only test): done
Pass completed, 0 bad blocks found.
---
Еще тестану,через другую утилиту,если тоже глухо,буду винить на смарт
.
Модераторы,перенесите тему, в компьютерное железо.
.
(\/)____o_O____(\/)
http://seclub.org/forum/post.p ... 37683 вот инструкция, сам писал, по этому способу востановил кучу дисков. Просто вырезать плохую область с диска, и получиться в лучшем случае пару разделов. В один винду поставишь, другой линух поделит если плохая область рядом то еще поживет жесткий, правда придёться убить всю инфу, вообще к рыбам плохо отношусь (seegate)
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Да, к сожалению, диски невечны.
---
Как говорится: "Всё когда-нибудь заканчивается. Особенно часто и некстати это случается с баблом и водкой"
.
Koenig (24.08.2011/10:16)
вообще к рыбам плохо отношусь (seegate)
Зря, они хорошие. У меня на старом ПК от рыбы живет и радуется жизни уже лет шесть, точно не скажу, может больше.
.
Вообщем форматнул хард,и установил убунту,она сама убрала нерабочие разделы.Осталось 425 из 500гб Т.E 75гб битые.И отключи надоедливое оповещение в смарте.Вот и все,попозже куплю новый жестак тогда.Тему можно закрывать,всем спасибо за ответы.
Всего: 12