Обьясните про ddr'ы пожалуйста

295
.
Heiliger Michail
Объясните про оперативную память. Что используется в современных пк есть у меня ддр2 на гиг она не в один из моих пк не подходит.
.
Я хз как оно правельно называется, но там где контакты есть вырезки, так вот у тебя их может быть 2 а на оперативе 1 или наоборот.
ЗЫ: извеняюсь, сказал своими словами.
.
Ru
Heiliger Michail
Ну это понятно, а на новых какие сейчас используются? И еще знаю что на третьем покаление можно ставить линейки не зависимо каким объемом, а вот на четвертом нужно ставить если одна 512 то и вторая должна быть 512. А если поставить одну на гиг а вторую на 512 то уже не потянет. Так ли это?
.
Light in Night
На счет одинакового объема не подскажу, не уверен. А на счет того, какая память на новых машинках юзается, то на сколько знаю - DDR5
.
VARG
¤
автор, задавай вопрос четче. лично я ниче не понял что ты хочешь.
если тебе просто "узнать все" - то вперед в гуголь и в википедию... либо на cnews и ixbt
.
Йытлеж Пок пик
Svoloch (11.12.2011/05:47)
DDR5
разве есть такая оператива?
5 насколько я знаю только на видеокартах
.
Light in Night
Kip-OK, возможно. не вдавался в подробности. у меня 3 стоит.
.
Let Mortal Kombat begin
оперативная память бывает DDR 1, 2, 3 так же у неё есть такая характеристика как частота от 400 Мгц и выше.
На компы не подходить модет по двум параметрам
1 Физически (если мат плата с ддр 1, то ты не поставишь 2 или 3 и наоборот)
2 По частоте (надо смотреть спецификацию материнки, какие диапозоны она держит)
--
Вроде ответил на первый пост
.
(\/)____o_O____(\/)
Прорезь называется ключ, это сделано для того чтоб не перепутать стороны , и естественно не воткнуть память другого типа. В компах прошлого за оперативную память отвечал чипсет, так как контроллер памяти находился в нем, сейчас контроллер встроен в процессор, и все спецификации можно почитать в ттх
.
seg0ro (11.12.2011/17:07)
оперативная память бывает DDR 1, 2, 3 так же у неё есть такая характеристика как частота от 400 Мгц и выше.
а у меня от 200 до 333...
Всего: 18