Помощь в выборе ноутбука/настольного компьютера

11.24K
.
# Andrei4ik93 (16.01.2018 / 15:01)
Хз, вроде как Asus матери топ, или Gigabyte.
Хотя я взял асус, через полгода звук накрылся
А мне обычно с Gigabyte не везет
.
Ars longa, vita brevis!
# Andrei4ik93 (16.01.2018 / 15:01)
Хз, вроде как Asus матери топ, или Gigabyte.
Хотя я взял асус, через полгода звук накрылся
А именно какую модель?
.
Не знаю, раньше Асус жил у меня 8 лет без малейшего ремонта. Теперь вот тоже взял Асус за 9 к гривен (уцененка из Европы с немецкой раскладкой) пока доволен.
.
__________________________________________________
# ayzek (16.01.2018 / 17:34)
А именно какую модель?
https://www.dns-shop.ru/produc ... ist&f[lmw]=7rn1
.
привет! тут встал вопрос выбора ноута из двух
1) Dell Inspiron 3565-1962 ( AMD A9-9425, 3.1 ГГц -3.7 ГГц, в режиме Turbo, 4ГБ ОЗУ, AMD Radeon R5) на борту Linux , скорее всего Ubuntu

2) Lenovo IdeaPad 330-15AST E2 ( AMD E2 9000 1.8ГГц, 4 Гб ОЗУ, AMD Radeon R2) на борту Windows 10

Ноут нужно выбрать для человека который будет использовать его для сёрфинга интернета и чтения электронных книг. Естественно Linux он никогда не юзал. Как думаете что выбрать. Я лично склоняюсь к Dell
.
Dell определенно по шустрей будет.
.
Срочно ищу чертёж машины времени ⏳
А почему именно с АМД? На интеле ничего не было?
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Я в реале работаю нач. IT отдела в одной фирме.
в силу рабочих обязанностей, пришлось повидать ОЧЕНЬ много всяких дивайсов.
В частности насчет ноутбуков могу сказать следующее...
З.Ы.
Я живу в Грузии, мыслю в местных ценах, и чтоб было понятно для всех, нижесказанное постараюсь перевести в АМ (не Армянскую, а сами знаете какую) валюту.
---
Рассмотрим параметр "лучшие, доступные по цене"...
Для офиса, из того, что я на данный момент брал, лучший вариант был ноут Acer, у которого AMD графика и чипсет, при том 6GB оперативки, и 2 (!!!) диска: 120GB SSD + 1TB HDD
При этом стоил (покупали в прошлом году, сейчас цены другие) около $500

Для дома (точнее в подарок дочке) брал ноут Asus, там тоже 6ГБ оперативки, 1ТБ хард, Core i5, правда SSD нет, но зато есть довольно крутая встроенная карта Nvidia, что к примеру тянет Fallout 4.
Цена несколько больше, чем предыдущий вариант, около $700.
По впечатлениям: все круто, но на Windows 10 отсутствие SSD сказывается... Если есть возможность, надо менять встроенный диск на SSD, тогда этот ноут протянет еще 3-4 года.
Всего: 508