Проблема с ПК

294
.
Sensus veris
Эммм... Даже не знаю, с чего начать )
В общем, заменили на компе мать и цп. Вроде бы все работает нормально. Но есть одно НО. Комп теперь, гад, бьется током ))) Причем, не только он сам, но и, например, мой ноутбук, который я ставлю рядом, тоже начинает кусаццо
Шибануло разок даже когда вилку из розетки вытащила (т.е. не подключенный).
Сразу скажу, менял все муж, он более-менее разбирается в этом, но не настолько... Сам в недоумении, что это может быть.
Что мы сделали не так? )
.
Клоун с Газика
А машины таки восстанут когда-то против людей

Мож коротит где? Пускай попробует переподключить все и почистить пыль если такова имеецо.
.
Let Mortal Kombat begin
без подробного фото ничено сказать нельзя.
.
Sensus veris
Пыль чистили. Правда, в этот раз неудачно, что аж контакты на материнке поломали гг
Поэтому и пришлось менять материнку. Комп работать не стал от этого. Заменили проц (на работе мужу сказали, что ему настал большой пэ, дали другой), все заработало. Но вот же неприятность со статикой ))) От самого компа не знаю, где бьет (мужа шибало), а вот ноутбук мой тюкал пару раз меня, именно со стороны кулеров, когда рядом с ПК ставила. Больше ничего сказать не могу )
.
Толи Ангел Ада, толи Бес в Раю
Бьет именно сам корпус?Он с метала?
.
Sensus veris
emaks (20.08.2012/07:32)
Бьет именно сам корпус?Он с метала?
Не знаю, где бьет сам пк. Там муж вообще крышку боковую не ставил, типа, пусть пылится, зато не перегревается гг (раньше тоже без нее стоял, не било).
А ноут бил, когда просто пыталась его чуть подвинуть, даже прикоснуться толком не успевала. Било именно в том месте, где дырочки вентилляционные (простите блондинку, если что не так написала гг). Корпуса не из металла.
.
Толи Ангел Ада, толи Бес в Раю
в блоке питания и системного блока и монитора применяется система фильтрации вч шумов выполненная в виде емкостной трехточки и вся эта байда подключена на 3 вывод штеккера - землю. т.е. там всегда находится потенциал половины сетевого напряжения - около 100вольт. если земля не подключена , то это напряжение будет на корпусе компа. та же система в стиралках и свч печах . просто заземлитесь и все...Или блока питания нужно менять...
Хотя причина может быть и другая,может что-то коротит...ХЗ
.
Sensus veris
emaks (20.08.2012/07:48)
в блоке питания и системного блока и монитора применяется система фильтрации вч шумов выполненная в виде емкостной трехточки и вся эта байда подключена на 3 вывод штеккера - землю. т.е. там всегда нах
Попробуем поменять еще и бп...
Только почему ноут-то тоже бьет, когда ставлю на стол, где пк стоит??? Стол деревянный, если что. Расстояние от ноута до пк сантиметров 20-25
.
Толи Ангел Ада, толи Бес в Раю
Libra (20.08.2012/07:55)
Попробуем поменять еще и бп...
Только почему ноут-то тоже бьет, когда ставлю на стол, где пк стоит??? Стол деревянный, если что. Расстояние от ноута до пк сантиметров 20-25
Переподключите все,может там проблема
.
Libra, Заземления нет? Меня, помню, вобще от обычной железки било
Всего: 14