Кулер на видюху!

355
.
У меня вот такая проблема, стал греться компьютер, разобрал почистил. Глянул на видюху а кулер не работает. У меня видеокарта asus eah 4650 di 512 md 2 a, Фото видеокарты, можно ли на этой видеокарте заменить кулер? Если да то скиньте поожалуйста ссылку или модель кулера.
.
Let Mortal Kombat begin
вытаскиваешь старый, снимаешь кожух с радиатора и ставишь схожий по размерам вентилятор поверх пластин охлаждения.
.
seg0ro, а кожух на данной модели разборной? я посмотрел вроде как нет. там два пиптика на пружинке, их отщелкнул а дальше все намертво, не снимается. силу прилаживать особо не стал, мало ли. да и схожий по размерам нигде не могу найти.
.
Let Mortal Kombat begin
ну тогда хрен знает
.
должен быть разборный. Походу у тебя термопаста крепко радиатор держит.
.
Попробуй покрутить радиатор по окружности, будет ли он хоть чуть поддаваться?
.
Aleksei4
xpank, Да снять это одно,заменить не на что. На проце термопасту заменил. На видюхе по-видимому кулер сгорел-при работе компа не вращается. Надо менять, на что менять? есть ли на такую видюху кулера?
.
Aleksei4 (27.01.2013 / 16:47)
xpank, Да снять это одно,заменить не на что. На проце термопасту заменил. На видюхе по-видимому кулер сгорел-при работе компа не вращается. Надо менять, на что менять? есть ли на такую видюху кулера?
Ты главное его сними, а дальше идешь в магазин, и там они подберут подходящий. В нормальных магазинах можно.
А так, если получится снять, можно попробовать его почистить, полностью разобрать, почистить от пыли, нанести свежую смазку (идеальный вариант - литол), собрать и попробовать запустить. Но лучше конечно сменить, если раз смазать то потом лучше аз в несколько месяцев по новой смазывать. Видимо родная смазка, с каким-то антистатиком, пыль к ней не пристает, а после смазывания как-то проникает...
.
Нужна такая смазка как в шаровых опорах изначально. К ней пыль пристает меньше намного.
.
xpank
Беж (27.01.2013 / 20:05)
Нужна такая смазка как в шаровых опорах изначально. К ней пыль пристает меньше намного.
Литол тоже из этой категории, но все равно, родная в вентиляторах, как-то меньше подвержена пыли. Но и литол в общем то справляется неплохо. Другими видами особо не пробовал, не нашел ничего, подходящего, схожего по густоте и своим качествам.
Всего: 13